Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№17 от 10 апреля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 30 марта по 5 апреля в Кронштадтском РУВД зарегистрировано 90 сообщений о происшествиях, в дежурную часть доставлены 150 правонарушителей (в том числе пятеро подростков), 15 из которых подозреваются в совершении преступлений.
На прошлой неделе возбуждено 5 уголовных дел. Два по статье 158 УК РФ («кража»): 29 марта у несовершеннолетней дочери заявительницы был похищен сотовый телефон, в результате проверки установлено, что его взяла одна из подруг девочки; а 4 апреля из квартиры заявителя пропала шкатулка с золотыми украшениями, по данному делу есть подозреваемый.
Еще два дела заведены по статье 161 УК РФ («грабеж»): 2 апреля, ночью, на заявителя напали неизвестные молодые люди и пытались отнять у него сотовый телефон, однако гражданин оказался сотрудником милиции. Ему удалось отбиться и даже поймать одного из нападавших, которого он доставил в РУВД, а сам с тройным переломом носа отправился в больницу. Другие неудачливые грабители были быстро задержаны - один из них участвовал в нападении, другой стоял «на стреме». Другой грабеж произошел 5 апреля в подъезде дома № 25 по Посадской улице. Девушка, ранее привлекавшаяся за употребление наркотиков, хотела отнять сумку у заявительницы.

Административные правонарушения

С 30 марта по 5 апреля к административной ответственности по «Кодексу об административных правонарушениях РФ» привлечены 109 граждан. В рейтинге самых «популярных» нарушений первое место занимает «появление в общественных местах в состоянии опьянения» (оштрафованы 48 любителей выпить), второе место - «нарушение режима пребывания» (33 человека), третье - «мелкое хулиганство» (20 граждан). Еще шестерых привлекли за распитие алкоголя в общественных местах, двоих - за мелкое хищение.
За нарушение Закона «О тишине» к административной ответственности привлечен один человек, другой - за нарушение городского закона № 8-14 (за попустительство нахождения несовершеннолетних до 16 лет в общественных местах в ночное время (с 23.00 до 6.00) без сопровождения взрослых. Закон Петербурга «О благоустройстве» на прошлой неделе нарушили 16 человек, 13 из которых парковали свои автомобили на газонах, трое мыли машины в неустановленном месте.

ОГИБДД

В рассматриваемый период сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадту выявили 267 нарушений ПДД, 262 из которых допустили водители (пятеро находились за рулем «под мухой»), 5 - пешеходы. На прошлой неделе составлено 8 карточек на детей за нарушение правил дорожного движения.
С 30 марта по 5 апреля случилось 11 ДТП без пострадавших, в трех случаях водители скрылись с места происшествия, в двух - незначительно поврежден автотранспорт.

По материалам УВД
по Кронштадту

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru