Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№19 от 17 апреля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

«Выбоина на выбоине»

Уважаемая редакция!
Хотелось бы через любимую газету обратиться к тем руководителям нашего города, которые отвечают за благоустройство, за дороги, в общем, за городское хозяйство. До каких пор у дома № 8 на улице Станюковича, напротив ТБК, будут зиять колдобины, ухабы и ямы? Да еще к тому же некоторые из них залиты лужами, так что автомобилистам приходится объезжать их, кто как может. То же самое - на близрасположенной остановке рейсовых автобусов. Они из-за ухабов с лужами не могут подъезжать к остановке, а останавливаются поодаль, чтобы выходящие пассажиры не попадали в водяные ямы. Но бывает иногда и наоборот: равнодушные к людям водители останавливаются прямо на остановке (по инструкции все правильно), и тогда людям некуда деваться, как только прыгать прямо в лужу. Ответьте нам.

Жители 19-го квартала. Фото Елены Басюк

ОТ РЕДАКЦИИ. За комментариями мы обратились к начальнику отдела городского хозяйства и благоустройства администрации Кронштадта Андрею Тарасову. Вот что он ответил:
- Недавно состоялось совещание, на котором присутствовали представители Местной администрации муниципального образования и глава города Александр Горошко. Речь на совещании, в частности, как раз велась о данной проблеме. В итоге ее обсуждения было принято решение: после достаточного прогревания грунта, где-то к концу июля засыпать все ямы асфальтовой крошкой (на асфальт, увы, денег нет) и прокатать ее соответствующей машиной.
А не придет ли асфальтовая крошка к следующему осенне-зимнему сезону в негодность? Вот в чем вопрос.

Подготовила Л. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru