Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№21 от 24 апреля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Пулевая стрельба.

Спортивные результаты растут…

Недавно в тире Филиала 81 спортивного клуба прошло Открытое Первенство Кронштадта и Ленинградской военно-морской базы по пулевой стрельбе.


Второй раз после многолетнего перерыва Кронштадт принимал спортсменов ведущих школ стрелкового спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сорок восемь стрелков из центров «РОСТО» Санкт-Петербурга, Выборга, Гатчины и, конечно же, Кронштадта соревновались в различных упражнениях из пневматических и малокалиберных винтовок и пистолетов.
В упорной борьбе определились победители и призеры личного первенства. Среди участников команды «81 СК-Русич» Виктор Сугако занял 1 и 2 место в упражнениях МВ-4 и ВП-4, Евгений Бычков - 1 и 3 места (ПП-2, МП-4,МП-2). Кирилл Шкворов на 2 месте (ПП-2). Ольга Придимирская - 1 место (МП-2). Лиза Градусова на 3 месте (МВ-4, ВП-4). Кроме того, Виктор Сугако выполнил норматив 1-го разряда, а Виктория Никитенко норматив 2 разряда.Среди гостей лучшие результаты показали: Сергей Коваленко из команды «ЦМСК ОСТО», который занял 1 место в упражнении МВ-8, Алена Антонова из Гатчины - 1 место (ВП-4), Катя Комиссарик (Гатчина) - 3 место в упражнении ПП-2.
«В целом, наши призеры за сравнительно короткое время очень прибавили в результатах и достигли стабильности. - говорит тренер кронштадтской команды Дмитрий Крылов. - На прошедшем 23 марта Чемпионате Санкт-Петербурга отлично выступила Лиза Градусова. Заняв 2 место, она получила 1 разряд. Также хочу отметить «самую стреляющую команду» 427 школы под руководством преподавателя ОБЖ, в прошлом офицера-«афганца», Александра Константиновича Лоскутова».

Председатель Федерации пулевой стрельбы Выборга, Валентин Александрович Карпов:
«Несмотря на подъем стрелкового спорта в последние годы, такой массовости, как была в СССР, не будет. Так как нет заинтересованности властей в развитии стрелкового спорта. Яркий пример тому - провальное выступление наших стрелков на Олимпиаде в Пекине. В Кронштадте ситуация со стрельбой -
лучшая по региону. Находясь в ведении ЛенВМБ, тир оснащается и оборудуется очень активно. Актуальной везде остается проблема с набором детей. Уж очень велик выбор спортивных секций - футбол, единоборства, спортивные танцы… А стрельба требует осознанной мотивации. Плохо обстоят дела и с армейским спортом. На Чемпионат мира по пулевой стрельбе в этом году сборную России не собрать
».

Допризывная подготовка

16-17 апреля в Петербурге проходила Спартакиада молодежи допризывного возраста. Кронштадт представляла сборная команда ВСК «Русич» им. Юрия Антошко и старшеклассников 422-й школы. За два дня ребята выступили в 7-ми видах. В программе - стрельба, подтягивание, плавание, строевая подготовка, сборка и разборка автомата Калашникова, бег на 100 м и 3 км. После первого дня соревнований наша команда занимает 10-е место из 18-ти районов Петербурга. Окончательные результаты будут подведены позднее.

Плавание

18 апреля в плавательном бассейне Филиала 81 СК проходило Первенство Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра по плаванию. Более 80 спортсменов от 6 до 17 лет, занимающихся в спортивных секциях Центра соревновались в разных видах плавания. Многие выполнили нормативы юношеских и взрослых разрядов.

Боевое самбо

Во второй раз команда ВСК «Русич» им. Юрия Антошко принимала участие в Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад», проходившей в Петербурге с 17 по 19 апреля. Большое разнообразие единоборств было представлено на спортивной арене СКК «Петербургский». В соревнованиях по боевому самбо 19 апреля участвовали около 190 спортсменов из разных уголков мира. Наши Вячеслав Шелестов и Артем Сваровский заняли первое и третье места в своих возрастных категориях. По словам руководителя клуба Марины Чигринской, в этом году уровень соревнований очень вырос. В основном за счет множества приезжих спортсменов. Представители Англии, которые после первых боевых схваток снялись с соревнований.

Шахматы

11 апреля в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» проходил турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню космонавтики. Ставшие традиционными соревнования на этот раз были ознаменованы днем рождения самого активного шахматиста клуба. Андрей Рябоус отметил свое десятилетие на шахматной площадке «Ладьи». А победителем стал Иван Зуев (кадет КМКК), второе место - Павел Паль (418-я школа), третье место у Максима Смачинского (КМКК).

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru