Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№22 от 1 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

День информации

Об охране природы от человека

В центральной библиотеке впервые состоялся День информации - новая форма работы со взрослыми читателями. В детской библиотеке, которую директор Центральной библиотечной системы Евгения Киссель называет «площадкой для нововведений», дни информации для школьников разного возраста проводятся регулярно. Примечательно, что первая информация для взрослых была посвящена экологии.

В читальном зале перед собравшимися выступили ведущий методист ЦБС Елена Шарабанова, ведущий специалист отдела районного хозяйства и благоустройства администрации Кронштадта Сергей Юферев, библиограф Генриетта Апполонова и сотрудник Государственного историко-архитектурного музея Надежда Алексеева. Разговор в целом был о том, какие экологические проблемы самому себе и природе создает человек, и каким образом пытается потом с ними справиться.
Генриетта Апполонова сделала обзор прессы на тему экологического состояния острова Котлин по материалам кронштадтских и петербургских газет, а Сергей Юферев рассказал о политике Правительства Санкт-Петербурга на 2008-2010 годы в сфере экологии и ответил на вопросы читателей. Сергей Леонидович передал также в дар библиотеке две книги: «Охрана окружающей среды», изданную Комитетом по природопользованию Администрации Санкт-Петербурга, и «Природа острова Котлин» А. С. Коткина, и призвал кронштадтцев принять активное участие в уборке любимого города во время весеннего месячника благоустройства.

Надежда БОГОМОЛОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru