Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№23 от 8 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Гонки на тулонской аллее

Городской пляж опять пострадал…

В ночь с 18 на 19 апреля главные ворота городского пляжа приняли выгнуто-вогнутую форму.

Деформировать тяжелую конструкцию вряд ли смогли руки или ноги вандалов. По всему видно, что нерадивый водитель проверял автомобиль на прочность или на скорость, сдавая назад, а может вперед, в металлическое ограждение. Без сомнения, что свое авто горе-водитель приведет в порядок, а вот покореженные ворота пляжа будут встречать жителей и гостей города кривой улыбкой и несчастным видом.
На протяжении последних лет живописный уголок природы северной части острова не раз подвергался бесчинству хулиганов. Каменные фигурки, качели, теневые грибочки, раздевалки становятся жертвами разгула ночных тусовщиков. Не говоря уже о мусоре на всей территории побережья после выходных и праздничных дней. Беспорядки на пляже как в межсезонье, так и в разгар лета приносят боль его сотрудникам, чьи заботливые руки неустанно ремонтируют, красят, реставрируют, в общем, восстанавливают пострадавшие объекты.
По словам мастера пляжа Лидии Писковой, ворота пострадали не случайно. В последнее время Тулонская аллея стала трассой для автогонщиков. По ночам то и дело слышен рев автомобильных моторов без глушителей, визг тормозов, грохот музыки. Правда, когда приезжает милиция (периодически, но не часто) гонки быстро завершаются. Как только уедут стражи порядка, аллея-трасса оживает. «Нужен постоянный контроль над любителями ночных гонок» - считает Писковая.
«В сложившейся ситуации вижу один выход - закрывать на ночь въезд на Тулонскую аллею или устанавливать пост охраны», - мнение сотрудника стадиона Константина Швейцова.

Наталья ЦВЕТКОВА
фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru