Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№25 от 15 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

 

В Кронштадте не заблудишься

Историческое ориентирование сотрудниками Исторического архитектурно-художественного музея проводилось уже не раз. В конце апреля впервые в нем участвовали иногородние команды.

Согласитесь, гораздо интереснее изучать историю, не сидя за партами, а прогуливаясь по историческим местам. Три команды - «Сябры» (Осиповичи, Белоруссия), «Гунгербург» (Нарва-Йыэсуу, Эстония) и «Радуга» (Кронштадт), проходя город «шаг за шагом», отвечали на вопросы, в том числе связанные с историей Эстонии и Белоруссии.
Начался маршрут в Петровском парке. Команды должны были, например, изобразить и сфотографировать корабль, готовый отправиться в дальний поход. Иногда гостям везло - они встречали экскурсии, где сомнения ребят мог развеять гид. Хотя вопросы были не слишком сложными. А у древа желания ребят ждало самое оригинальное задание - изобразить одно из желаний, написанных на табличках. Что предпочесть: здоровье, успех, любовь? Обе иногородние группы не колебались с выбором, каждая на свой лад изображая символы любви.

Безусловно, знакомясь с историей незнакомого города, ребята не могли не вспомнить и свои родные места. Например, гости из Белоруссии рассказали нам, что Осиповичи - крупнейший железнодорожный узел.
Гости прожили в Кронштадте три дня. Встретились с главой администрации Кронштадта, познакомились со сверстниками и побывали на экскурсиях по Кронштадту и Петербургу. Созданию очень теплой дружеской атмосферы способствовала вечерняя развлекательная программа в ПМК «Маяк».
Покидая Кронштадт, гости отметили гостеприимство и радушие. Им всё понравилось, и они надеются на продолжение дружбы...

Елена ОЛЕНЕВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru