Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№26 от 22 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадту - 305 лет

«Служу Кронштадту!»

В Доме офицеров в торжественной обстановке нагрудными знаками «За заслуги перед Кронштадтом» наградили семерых: вице-губернатора Александра Ивановича Полукеева, энергетика Владислава Викторовича Петрова, бизнесмена Юрия Ивановича Саулиди, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Иосифовича Иванова, ветерана ВМФ, краеведа Петра Фёдоровича Карпенко, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Павловича Якимовича и доктора Людмилу Леонидовну Филатову.

Вручая почетный знак Александру Ивановичу Полукееву с формулировкой «За решение проблем развития инфраструктуры внешнего транспорта, обеспечение устойчивого энергоснабжения Кронштадта и содействие в благоустройстве территории района, решение вопросов экономического развития и процветания Кронштадтского района Санкт-Петербурга», глава администрации Кронштадта сказал, что впервые за несколько лет зима в городе прошла без аварий на теплосетях, благодаря губернатору и вице-губернатору, которые откликнулись на просьбу главы выделить финансирование на капитальный ремонт аварийных теплосетей. Кронштадт и впредь будет обеспечен газом, теплом, электроэнергией.
По мнению главы администрации, экономический кризис не коснулся Кронштадта, кроме одного направления, о котором все знают (Морской завод). Но у Кронштадта хорошие перспективы, поэтому рабочие места будут.
Знаменательно, что звание Почетного гражданина Кронштадта в продолжение традиции 19-го века Муниципальный совет вновь присвоил градоначальнику - Юрию Павловичу Филатову примерно за те же заслуги, за которые получил знак «За заслуги перед Кронштадтом» вице-губернатор. Юрий Иванович с 1968 по 1974 возглавлявлял Исполком районного совета депутатов трудящихся и до 1979 года был первым секретарем райкома партии. Именно в эти годы Кронштадт был значительно реконструирован: теплосети, газопровод, брусчатка на Якорной, начато строительство дамбы...
Все награжденные за заслуги перед Кронштадтом, взявшие ответное слово, как и положено патриотам, сказали: «Гордимся, что страна оценила значение Кронштадта, присвоив ему звание «Город воинской славы». Петр Фёдорович Карпенко (на снимке), ответил по-военному: «Служу Кронштадту!»

Надежда БОГОМОЛОВА
Фото Владимира БАБИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru