Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№26 от 22 мая 2009 года

Вернуться к главному  
 

Школа

Наталия Николаевна, до свидания!

У первоклассников 423-й школы состоялся первый выпускной бал. «До свидания, первый класс! Здравствуйте, каникулы!», - говорили они. Но, по сути, это было прощанием с руководителем группы продленного дня Натальей Николаевной Пфау и ее прощанием со своими воспитанниками.


Наталья Николаевна Пфау с первоклашками

Наталья Николаевна, потомственный педагог, много лет работавшая учителем начальных классов, ведет группу продленного дня для первоклассников в 423-й школе. Учительское «Встречай, учи и снова расставайся» теперь для нее каждый год. В этом году Наталья Николаевна проводила на каникулы и в следующий класс более сорока учеников. Очень важный для формирования личности год - первый год обучения в школе - позади. Каким он был и чему научились бывшие дошколята увидели мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры на празднике, состоявшемся в Детском морском центре «Юный моряк» (так в прошлом году переименовали КЮМ). Продлёнка 423-й весь год дружила с «Юным моряком» и детской библиотекой. Сотрудники этих учреждений также были приглашены на торжество, и, по их словам в адрес первоклассников и их учительницы во второй половине дня, были близки не просто географически - были близки по духу.
На будущий год Наталья Николаевна возьмет новых первоклассников, а детская библиотека, КЮМ и школа останутся с ребятами еще надолго.

Надежда БОГОМОЛОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru