Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№29 от 5 июня 2009 года

Вернуться к главному  
 

Происшествия

Из окна выпал ребенок

Почти каждый день агентства новостей сообщают о падении детей из окон многоэтажных домов. В День защиты детей на Пискарёвке четырехлетний малыш выпал из окна, но остался жив. Накануне в Московском районе из окна квартиры на четвертом этаже выпала двухлетняя девочка, и тоже осталась жива. Наша трагедия произошла две недели назад во дворе дома на Карла Либкнехта, 29.


Из окна лестничной клетки на третьем этаже выпала девочка в возрасте один год и восемь месяцев. Вызванная бригада «Скорой помощи» нашла ребенка в состоянии клинической смерти и, проведя реанимационные мероприятия, доставила малышку в реанимацию нашей городской больницы, откуда ее перевезли в специализированное учреждение Петербурга.
Подробности происшествия удалось узнать у кронштадтцев, работающих и проживающих по соседству. Мнения прозвучали различные. Одно из них - женщина возвращалась домой с тяжелой сумкой в одной руке и ребенком на другой руке. Мать посадила дочку на подоконник, чтобы сменить руки, и малышка каким-то образом соскользнула вниз. По версии других людей, семью, в которой воспитывался ребенок, нельзя назвать благополучной. Все члены семьи (в квартире проживают не то четверо, не то пятеро взрослых) неравнодушны к алкоголю. Впрочем, по мнению узбекских рабочих, каким-то образом знающих эту семью, они пьют, как все в России.
Каким образом в этот злополучный вечер ребенок оказался на подоконнике, где обычно располагаются все курильщики подъезда, выясняют дознаватели.

Надежда БОГОМОЛОВА
Фото автора

 

 

Комментарий из отдела дознания РУВД

Уголовное дело по статье 125 УК РФ («оставление в опасности») возбуждено первого июня в отношении гражданки М., опекуна пострадавшей девочки. Такая разница во времени между происшествием - ребёнок выпал из окна 22 мая - и возбуждением уголовного дела объясняется тем, что десять дней проводилась проверка.
По словам гражданки М., в тот злополучный день она возвращалась с приёмной дочкой домой с прогулки, в подъезде поставила девочку на подоконник, чтобы немного передохнуть, на мгновение отвлеклась - и ребёнок выпал из окна третьего этажа. К сожалению, второго июня стало известно, что малышка скончалась от полученных травм в больнице. Уровень причастности опекуна к трагедии ещё предстоит выяснять. Однако, по мнению сотрудницы отдела дознания, если гражданке М. доверили опекунство над ребёнком, чьи родители лишены родительских прав, то она должна характеризоваться положительно.

Е.С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru