Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№35 от 26 июня 2009 года

Вернуться к главному  
 

Муз-«КВ»

Венера по пятницам

В минувший вторник кронштадтские музыканты покоряли питерсую публику на фестивале «Чеширский кот». Музыкальная группа под названием «Венерди» - это если можно так сказать мультимедийный проект.


Разноплановость музыкантов, практически каждый из которых вполне харизматичен и тянет на лидера удивительным образом сочетаются внутри проекта. Гитарист Евгений Шелепин андалузскими переборами и причудливыми ритмами фламенко вносит солнечную и бесшабашную экзотику Испании и Латинской Америки. Клавишник Алексей Володский предпочитает ландж с элементами лёгкого джаза, а вот вокалистка - душа коллектива - роковая женщина. Рок - её стихия. Песни Евгении полны противоречивых эмоций, ярких переживаний, благородного надрыва. «Обратная сторона луны» называет её мужская половина группы и, конечно, очень любит.
Евгений Шелепин и Алексей Волотский в своих песнях делятся собственным нестандартным восприятием мира, стараясь наполнять свои мелодии позитивом, а если грустью, то светлой. «Ветер да стук колёс по пути к тебе, горсть хрустальных слёз я несу в своей руке…».
Название «Венерди» в дословном переводе на русский - день Венеры - древнеримская богиня любви и красоты, а в недословном «Венерди» - это пятница. «Вечер пятницы - это, определенно, какое-то особое неповторимое время, - рассуждает Евгений Шелепин, - когда окончание рабочей недели сталкивается с началом выходных, и в момент этого столкновения происходит самый мощный по своей силе энергетический всплеск счастья. Думаю, примерно так одна литосферная плита находит на другую и над земной поверхностью начинают вырастать горы и горные цепи».
Кстати, совсем недавно, 12 июня, Евгений занял первое место в конкурс-смотре гитаристов Кронштадта и получил диплом «за высокое мастерство и профессионализм» в номинации «Композитор и исполнитель». А месяцем ранее победил в конкурсе Рок-Питер-Драйв, который проходил в Санкт-Петербурге. А на будущей неделе группа «Венерди» планирует выступать в кронштадтском Доме офицеров.

Елена Оленева
Фото Владимира ГИЛЕВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru