Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№35 от 26 июня 2009 года

Вернуться к главному  
 

Молодежи - доступное жилье

С новосельем!

В прошлом году на страницах «Кронштадтского вестника» мы рассказали о том, что в 19-м квартале семья Велиевых-Смирновых, состоящая из семи человек, получила трехкомнатную квартиру в новом доме («Счастье - это дом и дети», № 42, от 24 октября 2008 года). Вернее, не получили, а купили, став участниками целевой программы «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты». Недавно молодая часть семьи: Виталий, Тамилла и их трое детей - переехала в новую квартиру.

Вот что рассказывала Тамилла Смирнова о том, как им удалось улучшить свои жилищные условия:
«После рождения третьего ребенка мы с мужем пришли в жилищный отдел Кронштадтской администрации перерегистрироваться с обычной очереди на льготную, и ведущий специалист жилищного отдела Андрей Алексеевич Бережной рассказал нам о Концепции государственной жилищной политики до 2011 года, которую утвердило Правительство Санкт-Петербурга. Андрей Алексеевич посмотрел наши документы и подсчитал, что мы можем получить сертификат на такую сумму, которой хватит на покупку трехкомнатной квартиры. Так и вышло».
Из всех предложенных социальных целевых программ Велиевы-Смирновы с помощью специалистов администрации выбрали наиболее подходящую: «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты». Была учтена имеющаяся жилая площадь на Станюковича, 8, и выдан жилищный сертификат в виде социальной выплаты для приобретения дополнительной жилой площади, не достающей по установленным нормативам (18 кв.м общей площади на каждого члена семьи - участника программы). Социальной выплаты хватило на покупку трехкомнатной квартиры в доме напротив.
И пусть это были только стены. «Главное, - говорила Тамилла, - что есть где создавать Дом для большой семьи». И вот недавно Виталий, Тамилла, Анастасия, Алина и Роман Смирновы переехали в свою квартиру после ремонта..
Теперь бабушка и дедушка живут в маленькой квартире на Станюковича, 8, а молодежь - в большой на Станюковича, 9.

Подготовила
Надежда БОГОМОЛОВА
Фото Александра ПАВЛОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru