Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№36 от 3 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

27 июня - День молодежи

«Мы помогаем им находить свой путь!»

Пора выпускных в стране уже, казалось бы, закончилась, однако некоторые учебные заведения не спешили расставаться со своими ребятами. Одно их таких - ПУ № 48, где дипломы молодым специалистам выдали только в понедельник, 29 июня.

Выпуск 2009 особенно многочисленный - 102 человека. А это значит - 102 молодых перспективных специалиста, готовых работать на благо родного города. Прощание с учебным заведением для четырех групп ребят не стало многословным: пара творческих номеров, благодарности педагогам, долгожданное получение дипломов и грамот «за успешное владение профессией», и вот, с сухими глазами и улыбками на лицах, они помчались познавать новую жизнь.
- Мы помогаем ребятам находить свой путь в жизни, - говорит Ирина Трубячкова, директор ПУ № 48. - Мы стараемся сделать их настоящими специалистами. Стране нужны здоровые, уверенные в своих силах молодые люди.
Действительно, в училище ребятам предоставляется прекрасная возможность получить навыки для будущей профессии. Повар, автомеханик, повар-кондитер - все эти специальности сейчас востребованы. Многие работают уже во время обучения, что тоже немаловажно.
К получению профессиональных навыков выпускники относятся серьезно, а вот к самому процессу прощания с родными стенами училища, почему-то, не очень.
- Как-то все это выглядит обыденно, поэтому и отношение соответствующее. Нам уже надо работать или идти служить, а получение диплома - лишь формальность, - признался выпускник Ярослав Трофимов.
- Они просто еще не ощутили, что этот жизненный этап уже закончился, поэтому ребята так спокойны, - объяснила Ирина Васильевна. - Как показывает практика, многие еще придут к нам: и на другие специальности и просто в гости. Мы вообще отслеживаем судьбу каждого нашего выпускника.
На праздник пришли поздравить некоторых ребят и их работодатели, ведь теперь именно им продолжать развитие молодых специалистов. Выпуск-2009 уже покинул стены училища, а в следующем учебном году придут новые 75 ребят, которым ПУ № 48 откроет дорогу к востребованным профессиям.

Наталия ОСКЕРКО

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru