Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№38 от 10 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Взрослые и дети

Вячеслав БОГОМОЛОВ:

«В детские сады очередей не будет»

Проблема нехватки мест в детских садах скоро разрешится. В Кронштадте полным ходом идет ремонт дошкольных образовательных учреждений.


Заместитель главы администрации Кронштадта
В. Ю. Богомолов о детсадовской проблеме знает все

Второго июля заместитель главы администрации Вячеслав Юрьевич Богомолов с заинтересованными лицами и корреспондентом «КВ» посетил детские сады №1 и №18 (ремонтируются) и №4 (закрывается на ремонт). Обновляют их в полном смысле капитально - от детских площадок и пищеблоков до приобретения дидактических игр, от санузлов и мебели до таблички у парадного входа.
В 2008 году лишь 74 из 100 кронштадтских детей могли посещать дошкольные образовательные учреждения, а чтобы записать ребенка в детский сад нужно было выжидать огромную очередь. Но это время практически кануло в Лету. Уже 15 августа детский сад №1 откроет двери для 100 ребятишек, а бывшее здание детского дома №35 в 19-м квартале (это еще 220 мест) будет снова принадлежать детскому саду (№18). В его ремонт будет вложено 24 млн рублей. Однако ребята из детского дома не в ущербном положении - теперь они будут жить в 424-й школе, открывшейся 1 июля после ремонта, и не по 10-12, а всего по 2-3 человека в комнате. Здесь у них есть современный, прекрасно оборудованный спортивный зал и новая футбольная площадка, скоро появятся тир и УФК.

Помещения ДОУ №4 находились в предаварийном состоянии. Ремонт обойдется в 14,5 млн рублей.
Расширяется 662-я школа-сад в Манежном переулке - на 4-м этаже здания теперь будет располагаться не централизованная бухгалтерия, а дополнительные группы. В новую школу-сад в 2011 году превратится пустующее здание на Коммунистической, 16.
Отремонтирован роддом, приобретено оборудование для детской поликлиники. О чем это говорит? О том, что в нашем городе формируется комфортная среда для здоровья матери и ребенка. Среда, в которой рождаемость, надеемся, будет увеличиваться быстрыми темпами.

Елена ФЕДОТОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru