Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№39 от 17 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Лучший налогоплательщик

Главное - сплоченность

Можно ли честно платить налоги, без поиска различных способов уклонения от них, без долгов, задержек и угрызений совести? Как в известной социальной рекламе: платить налоги и спать спокойно? Причем, не такой организации, где за все платит государство? Можно!

Месяц назад, как раз накануне Дня России, общество кронштадтских автомобилистов было приглашено в Москву и в Женеву (!) на вручение ежегодной международной Премии «Лучший налогоплательщик года-2009» в рамках VI Церемонии официального общественного признания «Элита национальной экономики».
- Когда мы получили пригласительное письмо, обрадовались, конечно, - говорит председатель кронштадтского отделения ВОА Анатолий Николаевич Повторыдядько. - Собрались всем коллективом, обсудили. Очень приятно сознавать, что мы оказались лучше других объединений. А ведь в стране полно гораздо более масштабных организаций.
В подобном конкурсе наши автомобилисты участвуют впервые. Да и на это мероприятие они специально не заявлялись - просто в стране заметили, что уже многие годы кронштадтская районная общественная организация Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) работает ровно, без сбоев в оплате.
- У нас очень хороший, сплоченный коллектив, - призналась Елена Васильевна Пасичник, главный бухгалтер ВОА. - 80 процентов годовых выплат вносятся уже в первом квартале, так что мы можем спокойно и рационально распределять все средства и, следовательно, выплачивать налоги вовремя. Ничего сложного!

В Швейцарию представители автомобилистского братства поехать не успели, а вот в Москву, 25 июня, на торжественную церемонию в «Президент-отель» прибыли. Прием им оказали на высшем уровне. И все это при официальной поддержке Администрации президента РФ, Государственной Думы, Совета Федерации РФ, Счетной палаты, Российского союза налогоплательщиков и других организаций. Кронштадсткое отделение ВОА было награждено дипломом Лауреата конкурса.
Призы за победу в конкурсе «Лучший налогоплательщик» - не только красивая статуэтка и диплом.
- Мы заявили о себе, доказали всем, что кронштадтское отделение ВОА - организация, с которой нужно считаться, которую необходимо уважать, - с гордостью рассказывает Анатолий Повторыдядько. - Теперь мы можем принимать участие в любых программах и конкурсах, а значит - развиваться дальше! Вот он - результат каждодневной чистоплотной ответственной работы.
А перспективы для развития есть. На будущее у автомобилистов - множество планов. ВОА планирует оборудовать хорошие зоны для автовладельцев, обеспечить всех желающих юридической защитой.
- Мы просто делаем то, что должны делать, идем в ногу со временем, не отстаем от прогресса, - признаются автомобилисты. - И главное - надо быть порядочными во всех сферах деятельности, уплаты налогов это касается в первую очередь.
Быть честными налогоплательщиками не так уж и сложно. Хотя в Кронштадте, по словам начальника Межрайонной налоговой инспекции Аллы Михайловны Акулиной, организаций-должников немало. Хорошее планирование, дружный коллектив - и все дороги открыты: и в Москву, и в Женеву.

Наталия ОСКЕРКО

Для справки:
Санкт-Петербургская городская и Ленинградская областная организации - самые крупные в ВОА. Существующее с 1973 года кронштадтское отделение автомобилистов сейчас насчитывает около трех тысяч членов, из них 68 человек - штатные работники. Для автомобилистов это - необходимая организация, обеспечивающая автовладельцев местами под гаражи, технической поддержкой и другими услугами.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru