Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№39 от 17 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Актуально

«Однорукие бандиты» не сдаются!

Можно ли честно платить налоги, без поиска различных способов уклонения от них, без долгов, задержек и угрызений совести? Как в известной социальной рекламе: платить налоги и спать спокойно? Причем, не такой организации, где за все платит государство? Можно!

В соответствии с Федеральным законом N 244-ФЗ от 29 декабря 2006 года с 1 июля казино и залы игровых автоматов в стране должны официально прекратить свою деятельность. До тех пор, пока в нескольких регионах страны не заработают специальные игровые зоны.
И владельцы крупных точек азартных игр вынуждены были свернуть свой довольно прибыльный бизнес или перепрофилировать его - например, в покерный клуб. К слову, кронштадтский зал сети «Вулкан» в «час икс» закрылся, расторгнув договор аренды помещения в Торговом центре на Карла Маркса. А вот собственники небольших игровых залов нашли-таки лазейки в законе и продолжают действовать под видом залов электронных лотерей или Интернет-салонов.
Так, в Кронштадте, на Гражданской улице, есть одна такая «Электронная лотерея». Автоматы там стоят точно такие же, что и раньше, - «однорукие бандиты». С единственным отличием - в них нет купюроприёмников, то есть автоматы «заряжает» и, соответственно, выдаёт выигрыши администратор зала. Кстати, согласно упомянутому выше закону, «игорные заведения могут располагаться только в зданиях, строениях, сооружениях, являющихся объектами капитального строительства, занимать указанные объекты полностью или располагаться в единой обособленной их части». В Градостроительном кодексе РФ чёрным по белому написано, что «объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых НЕ ЗАВЕРШЕНО (объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек». А на Гражданской «Электронная лотерея» разместилась прямо в жилом доме. Кто за этим следит?
- После 1 июля мы как работали, так и работаем, - говорит один из админитраторов сестрорецкой «Электронной лотереи», пожелавший остаться неизвестным. - У нас всегда многолюдно. И разговоров о том, что надо искать иное место работы не ведётся. Всё по закону. Лотереи никто не отменял. А то, что они тоже относятся к азартным играм, авторы закона об отмене игорного бизнеса не догадались - им и отвечать. И никаких проверок в нашей точке ни разу не проводилось.

Елизавета САДКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru