Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№40 от 24 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

За честь россии

«Так отстаивайте же Севастополь!»

26 июля в Санкт-Петербурге состоится автопробег, приуроченный ко Дню Военно-Морского флота России. Одна из целей автопробега - продемонстрировать родство двух морских столиц - Севастополя и Санкт-Петербурга, двух городов-героев, чьи флота - Балтийский и Черноморский - охраняют морские рубежи России.

Но главная задача автопробега с Андреевскими флагами другая: обратить внимание общественности на проблему Севастополя и поддержать наших соотечественников, для которых Севастополь - по-прежнему неотъемлемая часть России, а русский язык и культура - родные.
Нельзя забывать слова великого адмирала Корнилова: «Так отстаивайте же Севастополь!»
Пробег стартует в Кронштадте от Морского собора в 12.00. Около 20 автомобилей проследуют по следующему маршруту: Кроншадт - Приморское шоссе - Каменноостровский пр. - Садовая ул. - Невский пр. - Стрелка ВО - пр. Добролюбова - Кронверкская наб. - «Аврора».
Организаторами пробега являются обыкновенные петербуржцы, не входящие ни в какие партии либо организации.
Стоит отметить, что в Севастополе автопробеги с российскими и Андреевскими флагами регулярно проходят вот уже больше года, и два заезда - 17 мая и 14 июня - состоялись в Москве. Пришел черед Петербурга присоединиться к акции в поддержку столицы Черноморского флота.
Российские СМИ регулярно освещают происходящие в Севастополе события и всякий раз констатируют единодушное мнение жителей: это город русской морской славы, южный форпост России, который нужно и должно отстаивать.
Сбор и СТАРТ в Кронштадте, в 12.00.
Маршрут: Кронштадт - Приморское ш. - Каменоостровский пр.- Садовая - Невский - СТРЕЛКА (точка высадки за музеем ВМФ и акции) - Добролюбова - Кронверкская наб.- «Аврора» (точка высадки и акции). ФИНИШ.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru