Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№41 от 24 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Спрашивали? Отвечаем...

Платим за холод

Уважаемая редакция! Может, вы подскажете, почему летом, когда отопительный сезон закончен, и наши батареи холодные, мы все равно должны платить за отопление, причем столько же, сколько в остальные месяцы? Получается, что мы платим за отсутствие отопления?

А.В.

ОТ РЕДАКЦИИ: С вопросом об оплате отопления мы обратились к Игорю Михайловичу Шимечко, директору Жилищного агентства Кронштадтского района, и вот что услышали:
- Здесь нет никакого противоречия. Население оплачивает услуги в соответствии с постановлением Российской Федерации. Чтобы не платить сразу по тысяче рублей, жильцы выплачивают всю сумму равными частями каждый месяц. Конечно, можно было бы сделать и так, чтобы жители платили бы только в отопительный сезон, однако вряд ли все смогли бы выплатить всю сумму сразу. Вы не платите за холод, вы просто выплачиваете положенную часть общей суммы оплаты коммунальных услуг.

Подготовила
Наталия ОСКЕРКО

 

Снова о парковке

Уважаемая редакция газеты «Кронштадтский Вестник»!
Мы, жители домов № 8 и № 6 по Ленинградской улице, просим вас объяснить, куда обращаться по поводу парковки машин на газонах. У нас маленький дворик, всегда зелёный и ухоженный, сейчас превратился в парковку для автомобилей. К нам ставят машины автовладельцы из всех близрасположенных домов.Обращались и в Жилкомсервис, ходили с соседями к участковому, ничего не помогло, только количество машин увеличивается. Весь двор в траншеях, а так хотелось бы увидеть его опять зелёным и цветущим. С уважением от жителей Ленинградской улицы.

Мельникова Татьяна

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы связались по телефону с сотрудниками ГИБДД. Они ответили, что вопрос о парковке автомобилей на газонах во дворах пока не решен на уровне Правительства СПб. И тем не менее, сотрудники выедут на место спорной парковки (Ленинградская ул., дома № 8,6) и проведут с водителями профилактическую беседу. Надеемся, что данная беседа дойдет до умов и сердец автомобилистов.

Л.К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru