Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№41 от 24 июля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Тренажерный зал под открытым небом

На прошлой неделе на городском стадионе начал работать новый тренажерный зал под открытым небом. Там установили две замечательные площадки с тренажерами, на которых заниматься могут все желающие от трех и до девяносто трех лет (и более).


Внимание: дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Яркое красно-желтое и вечно находящееся в движении оборудование сразу привлекает внимание следующих на пляж горожан. Подходя ближе и внимательно рассматривая тренажеры, жители испытывают самые разнообразные чувства: от бешеного восторга подростков до нелепой растерянности непривыкших к таким подаркам взрослых. Неизменно одно: мимо тренажеров пройти невозможно, обязательно захочется опробовать их действие на себе. Маленькие дети с любопытством осваивают неизвестные механизмы. Подростки начинают сходу мечтать о накаченных мышцах. Дамы улучшают объем талии. И даже бабушки пытаются здесь изменить своему малоподвижному образу жизни. Теперь на стадионе можно встретить кронштадтцев всех возрастов, с утра и до позднего вечера.
На большой площадке рядом с детским уголком расположено 15 различных станков, некоторые из которых установлены в парном варианте. Благодаря этим агрегатам развивается координация движений, улучшается растяжка и мускулатура.
Начальник отдела физкультуры и спорта Любовь Павловна Хиврич напоминает горожанам, что обычно нагрузка идет от периферии к центру - то есть от рук к ногам. Если сначала вы выполняли упражнение на сгибание, то дальше следуют упражнения на разгибание. Соответственно с этой логикой и расставлены тренажеры. На них может работать каждый, так как лишь собственный вес и самостоятельно выбранный темп определяет нагрузку. Кстати, в перерывах между нагрузками можно воспользоваться расположенным здесь же массажером…
Вторая тренажерная площадка меньшего размера и находится за футбольным полем, у самой границы стадиона с территорией городской больницы. Чтобы туда - в больницу - попадать как можно реже, советуем кронштадтцам вести здоровый образ жизни: заниматься спортом на открытом воздухе.
На тренажерах уже проводятся групповые занятия с детьми из летнего лагеря оздоровительно-спортивного центра. А приезжие из Санкт-Петербурга завидуют своим кронштадтским знакомым: у нас есть настоящий фитнес-зал под открытым небом и к тому же бесплатный. Остается надеяться, что удобное и красивое оборудование окажется еще и прочным. И прослужит долго, на радость всем кронштадтцам.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru