Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№48 от 28 августа 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 17 по 23 августа в УВД по Кронштадту зарегистрировано 61 сообщение о происшествиях, в Дежурную часть доставлены 70 правонарушителей, из которых восемь подозреваются в совершении преступлений, а четверо - несовершеннолетние.
На прошлой неделе возбуждено 5 уголовных дел, больше всего - по 158-й статье («кража»): 19 августа заявительница обнаружила, что дверь в её квартиру взломали и вынесли оттуда ценные вещи, 20-го заявитель не нашёл в своей квартире ноутбука и сотового телефона, зато заметил открытую дверь балкона, а 21-го мужчина написал заявление в милицию о пропаже из его квартиры фотоаппарата и принтера. Личности квартирных воров не установлены.
18 августа возбуждено дело по статье 228 УК РФ по факту сбыта наркотиков. В тот же день заведено уголовное дело в отношении неизвестных, которые в семь часов утра на городском пляже избили заявителя и отняли у него сотовый телефон.

Административные правонарушения

С 17 по 23 августа к административной ответственности были привлечены 60 граждан, более всего - за появление в общественных местах в сотоянии алкогольного опьянения (30 протоколов) и за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в неотведённых для этого местах. Семеро человек оштрафованы за мелкое хулиганство, шестеро - за нарушение режима пребывания на территории РФ, четверо - за мелкое хищение.

ОГИБДД

За указанный период сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадту выявили 267 нарушений Правил дорожного движения, 237 из них допустили водители (один сел за руль, будучи в подпитии), а 19 - пешеходы. Составлено 12 карточек на детей за нарушения ПДД.
В расматриваемый период на территории района случилось 11 ДТП без пострадавших. В пяти случаях незначительно повреждён автотранспорт, в двух случаях водители скрылись с мест происшествия.

По материалам УВД
по Кронштадту

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru