Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№58 от 30 октября 2009 года

Вернуться к главному  
 

Новости

Проект бюджета на 2010 год обсудили публично

Впервые проект бюджета Кронштадта на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов обсуждался публично 22 октября в Центральной библиотеке.
Несмотря на то, что общественные слушания были назначены на 11 часов пятницы, свободных мест в читальном зале библиотеки не осталось. Послушать финансовые планы кронштадтской администрации собрались работники бюджетной сферы, представители общественных организаций. За ходом слушаний наблюдал вице-губернатор Петербурга Валерий Тихонов.
По сравнению с 2009 годом бюджет 2010-го вырос на два процента и составил 1 миллиард 262 миллиона рублей. 41 процент этих средств направляется на систему образования, 31 - на здравоохранение. На следующий год запланирован ремонт детсада и начальной школы № 662, продолжится реконструкция здания 423-й школы, будут поставлены на ремонт 422-я школа и детсад № 8 на улице Мануильского. А что касается здравоохранения, то капитальные вложения будут направлены на ремонт городской больницы и детского санатория «Аврора», а также на реконструкцию здания, в котором располагаются Женская консультация и «Скорая помощь». А вот на жилищно-коммунальное хозяйство в 2010 году выделено всего 9 миллионов рублей. Это очень небольшая сумма, учитывая количество жилых зданий в Кронштадте, нуждающихся в ремонте. Поэтому администрация надеется на собственников жилья, которые согласно Жилищному кодексу должны оплачивать пять процентов от стоимости ремонтных работ.

Е. С.

На пляже станет интереснее

Береговая линия городского пляжа уменьшилась. Со стороны спасательной станции метрах в двадцати от забора появилось новое ограждение.
Станция расширяется или частный пляж устраивается? Ни то, ни другое. Как объяснили в Кронштадтском оздоровительном спортивном центре, часть пляжа оборудуется для секции яхтенного и буерного спорта, которая до недавнего времени располагалась на спасательной станции. Спасатели поссорились с яхтсменами? Не ссорились, а перешли в ведение МЧС. А яхтсмены и буеристы со своими швертботами и досками для виндсерфинга остались в ведении оздоровительного спортивного центра, как и сам городской пляж. Вот и приходится КОСЦ упаковывать свое хозяйство, как на коммунальной кухне. На отгороженной полоске пляжа разместится вагончик для хранения инвентаря и будет оборудован спуск для швертботов.

Н. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru