Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№58 от 30 октября 2009 года

Вернуться к главному  
 

Творчество

Чеченцы «взорвали»
«Кронштадтскую осень»

Юсуп, Саид-Магомет, Тимерлан и Индира вызвали взрыв аплодисментов 23 октября на фестивале «Кронштадтская осень», исполнив настоящий чеченский танец. Мальчики - воспитанники Кронштадтского морского кадетского корпуса. Их сестра Индира вместе с мамой Сацитой Магомедовной Гонтаевой живут в Кронштадте, опекают ребят и помогают не забывать родной дом и национальную культуру.

Свое творчество на фестивале показали также кадеты 1-й, 2-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й рот. Были исполнены и фирменное «Яблочко», и бальная мазурка, и вальс. Прозвучал «Гимн кронштадтских кадет» на стихи выпускника, ныне второкурсника Военно-медицинской академии Евгения Зигинова (музыка Людмилы Свириденко, аранжировка Станислава Трофимова) - также фирменный номер КМКК. Кадетские барабанщики после запрета министра обороны участвовать в военных парадах не остались без дела. Теперь традицию военной музыкальной культуры сохраняет ансамбль барабанщиков КМКК под управлением старшего лейтенанта Станислава Трофимова, что также было представлено на суд жюри и зрителей фестиваля. Родом из КМКК и семейный дуэт Максима и Людмилы Свириденко. Они исполнили песню «Белая ночь» из телесериала «Улицы разбитых фонарей».
В этот же вечер состоялся второй фестивальный концерт - свою программу представил хор «Русская песня» под управлением Ольги Николаевны Леоненковой.
В октябре состоялись уже шесть концертов, 30, 31 октября и в первую неделю ноября пройдут еще несколько.
Творческие коллективы и солисты выступают на трех площадках Кронштадта: ДК имени Мартынова, Дом офицеров и Матросский клуб. Гала-концерт запланирован на 9 ноября в «Бастионе». Кого увидят кронштадтцы на большой сцене нашего города, решит жюри, в которое входят хореографы, музыканты, художники и организаторы - представители Муниципального совета и администрации Кронштадта. Говорят, открытия творческой осени 2009 уже есть!

Н. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru