Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№61 от 20 ноября 2009 года

Вернуться к главному  
 

Творчество

Гала-концерт V фестиваля любительского творчества «Кронштадтская осень-2009»


Пятый районный фестиваль художественного творчества «Кронштадтская осень» завершил свое шествие, подарив возможность талантливым людям проявить свои творческие способности.

В этом году в фестиваль собрал рекордное количество участников -около 600 человек. Заключительный гала-концерт состоялся на площадке культурно-развлекательного комплекса «Бастион».
С каждым годом фестиваль любительского творчества «Кронштадтская осень» набирает обороты. На остров приезжают все больше творческих коллективов, солистов и просто талантливых людей. Узнают о существовании кронштадтского фестиваля самыми разными способами.Например, Юлия Кузьмина, солистка ансамбля «Лад» говорит:
- Просто приехали в Кронштадт погулять…
Коллектив ансамбля «Лад» принял участие в фестивале не раздумывая, как говорят сами ладовцы, они любят петь и танцевать для людей, и делают это при любом удобном случае. Основа их репертуара - русские казацкие песни, близкие им по духу.

Пятый по счету фестиваль стал самым многожанровым и многочисленным, в отличие от предыдущих, - в течение месяца на различных площадках Кронштадта выступили около 600 человек с разными концертными номерами. Заключительный гала-концерт начался с подведения итогов и вручения наград, кстати, в этом году кроме дипломов, победители получили ещё золотую лиру.
Фестиваль, учрежденный Муниципальным советом Кронштадта, с каждым годом пользуется всё большой популярностью. В этом году особенно запомнились выступления новичков - ансамбля восточных танцев «Лейла», группы барабанщиков кадетского корпуса и ансамбля чеченского танца.

Евгения ХАНБЕКОВА
Фото Владимира ГИЛЕВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru