Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№61 от 20 ноября 2009 года

Вернуться к главному  
 

События недели

Проверить зрение всего за две минуты

Офтальмологический кабинет городской поликлиники теперь оснащен по последнему слову техники

В петербургских поликлиниках открывают новейшие офтальмологические кабинеты. Очередь дошла и до Кронштадта - теперь лучшее диагностическое оборудование, а также новые кабинеты есть и в 74-й поликлинике.

Офтальмологическая помощь для кронштадтцев стала доступнее и качественнее - это становится понятно сразу, стоит лишь заглянуть в новенькие, сияющие кабинеты поликлиники № 74.
Современное оборудование позволяет провести диагностику в течение нескольких минут. Например, специальный аппарат определяет степень близорукости или дальнозоркости всего за две минуты.
Оснащение кабинета современным офтальмологическим оборудованием проводилось в соответствии с решением правления Территориального фонда Обязательного Медицинского страхования Петербурга.

Фонд выделил два с половиной миллиона рублей на закупку оборудования, перечень которого составлялся с участием ведущих офтальмологов города.
На покупку мебели и ремонт 6 кабинетов было потрачено полтора миллиона рублей, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга.
За день на прием к офтальмологу в поликлинику № 74 приходит от 60 до 80 человек. Только больных глаукомой, к примеру, на учете в Кронштадте стоит около 600 человек.

Евгения ХАНБЕКОВА
Фото Владимира ГИЛЕВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru