Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№62 от 27 ноября 2009 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

Лучшего места отдыха не найти!

Светит ли нам «Янтарный берег» в следующем году?

Недавно в редакцию «КВ» обратились кронштадтцы, для которых турбаза Морского завода и бывшей швейной фабрики «Янтарный берег» в течение многих лет - лучшее место отдыха для всей семьи. Подтверждением этих слов послужила «Книга отзывов и предложений», в которой отдыхающие каждый раз оставляют благодарственные записи организаторам их летнего досуга, и фотографии с различных мероприятий, проводимых для кронштадтцев на территории турбазы.


Из отзывов и предложений 2005 года

«В течение 15 лет мы с семьёй каждое лето отдыхаем на турбазе «Янтарный берег». Наша база - наш второй дом. Здесь выросли мы, а теперь растут наши дети. Приехав сюда в этом году, мы увидели поразительные изменения. Домики выкрашены, на территории идеальный порядок, персонал базы с уважением и большим вниманием относится к отдыхающим. Хотелось бы пожелать турбазе и её новому очаровательному, успешно справляющемуся со своими обязанностями директору Светлане Борисовне Сохриной успехов в работе и процветания. Чтобы, приехав сюда на следующий год, мы увидели самую лучшую туристическую базу. С уважением, Е. В. Дубинская».
«Приехав в этом году и добравшись до спуска к базе, мы были приятно удивлены новой лесенкой и ровными аккуратными мостками, по которым очень удобно катить тележку с грузом. При входе на базу висела новая вывеска «Добро пожаловать», а не ржавый лист с облупившейся краской. Про свежевыкрашенные домики уже писали выше. Помимо чистого белья нам выдали новую сковородку и новое ведро. Мелочь, а приятно! В бане теперь помыться - без проблем. Огромное спасибо за заботу и внимание Светлане Борисовне и её сотрудникам. С уважением, семья Поткиных».
«Лето у нас всегда ассоциируется с турбазой «Янтарный берег». В 1994 году мы впервые приехали сюда, и нам здесь очень нравится. В этом году мы обнаружили изменения в лучшую сторону. Очень интересно прошёл День Рыбака. Конкурс на лучшего шеф-повара, детские спортивные соревнования и перетягивание каната, футбольный и волейбольный матчи, костюмированное шествие приковали внимание всех отдыхающих. Дети и взрослые были счастливы. А вкуснейшая уха и копчёная рыбка вообще не оставили никого равнодушным. Теперь с нетерпением ждём Дня ВМФ с фейерверком. Семья Шалаевых».
«От всего сердца благодарим коллектив турбазы «Янтарный берег». Вы дарите людям радость отдыха и общения, чего в нашей жизни так часто не хватает. Желаем вам энергии на долгие годы. Семья Уличевых».
«Спасибо Светлане Борисовне за интересные дискотеки и конкурсы, проводимые в клубе. За то, что никто не был забыт - все дни рождения, юбилеи, годовщины свадеб были отмечены. С уважением и лучшими пожеланиями, домик № 67».
«Тётя Света! Благодаря Вам наша турбаза «Янтарный берег» встрепенулась и начала новую весёлую, счастливую, дружную жизнь! Спасибо. Поповы».
«Семья Лиходедовых из Санкт-Петербурга, приезжающая на турбазу «Янтарный берег» последние четыре года, в этот раз была очень обрадована отношением руководства к отдыхающим, изменившимся в лучшую сторону. Большое спасибо».
«За организацию активного отдыха, хороший досуг, чистоту и порядок, доброжелательное отношение к ветеранам и молодёжи коллективу турбазы - огромное спасибо. Лет 20 здесь отдыхаем, и никогда ничего подобного здесь не видели. Домик № 3».

Из отзывов и предложений 2006 года

«Уважаемая Светлана Борисовна! Огромное Вам спасибо за чудные, незабываемые вечера и культурно-массовые мероприятия. Мы будем их вспоминать целый год. Ваши неиссякаемый задор и оптимизм превратили наш отдых в праздник. С нетерпением ждём следующего года. Семьи Корниловых, Беляковых, Тебенихиных».
«В такой сложный для нашего завода период коллективу Светланы Борисовны удалось не только сохранить турбазу «Янтарный берег», но и сделать наши отдых и проживание удобными и незабываемыми. Родственники, приехавшие нас навестить на выходные, были просто очарованы праздником ко Дню ВМФ. Наш отпуск удался. Огромное вам спасибо. Домик № 39».
«Дорогая Светлана Борисовна! Благодарю Вас за то, что я побывал на настоящем курорте. Это не Хургада или Кипр. Это - «Янтарный берег»! С уважением, П. Шатов».
«Начальник турбазы Светлана Борисовна всегда идёт навстречу любым просьбам отдыхающих. Спасибо за морозильник! В такую жару он очень кстати. Н. Т. Молчанова».

Из отзывов и предложений 2007 года

«Дорогие сотрудники турбазы «Янтарный берег»» Сердечное спасибо вам за чудесно проведённый отпуск. Приезжая к вам, попадаешь в волшебную сказку, время летит незаметно, и уезжать от вас не охота. Хочется верить, что руководство завода, несмотря на тяжёлые времена, прислушается к мнению простых людей и не только не закроет турбазу, но и поможет ей развиваться и процветать. Дом № 60».
«Уже много лет мы отдыхаем на турбазе «Янтарный берег». Здесь выросли наши дети и внуки. Очень переживали, что в этом году не попадём сюда, потому что любимое место отдыха «прикроют». Но, ура! База существует. Спасибо администрации завода и профсоюзной организации. На «Янтарном» единая семья, дружный коллектив, приезжаешь сюда как в родной дом. Низкий поклон работникам базы. Семьи Щербаковых и Наумовых».

Из отзывов и предложений 2009 года

(в 2008 году турбаза «Янтарный берег» не принимала отдыхающих, так как летняя кампания Морского завода была сорвана)

«Огромная просьба к начальству КМЗ, хотя мы знаем, что кроме Светланы Борисовны и всех отдыхающих это больше никому не надо: дайте турбазе свет! Семья Евлиненковых».
«Уважаемая Светлана Борисовна! Хотим сказать Вам большущее спасибо за Ваши терпение, понимание, заботу. Вы - женщина-Мать с большой буквы. Ваши праздники просто сногсшибательны. Мы поражаемся Вашей находчивостью, стойкостью и чувством юмора. Мы никогда так не отдыхали. Нас просто переполняют эмоции. Дом № 39. Наташа и Боря».

«КВ» решил опубликовать эти записи из «Книги отзывов и предложений» турбазы «Янтарный берег» для того, чтобы те люди, которые, в конце концов, встанут за штурвал КМЗ, обратили внимание на то, насколько дорого кронштадтцам это место отдыха. Многие, уволившись с завода, всё равно доставали путёвки на турбазу через профсоюзную организацию, потому что лучшего места проведения своего отпуска они не видели. И это касается не только финансовой стороны, так как не всем по карману отдых на юге, но и организационной. Такого насыщенного, интересного и радостного лета, как на «Янтарном», для многих кронштадтцев больше нигде нет.

Подготовила Елизавета САДКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru