Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№62 от 27 ноября 2009 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Победа «Котлина» в сезоне 2009 года

В апреле стартовал чемпионат Петербурга среди детско-юношеских коллективов, в котором приняли участие 13 ДЮСШ и футбольных клубов города по шести возрастным группам. Честь нашего района вот уже 7-й год защищает клуб «Котлин». С первых туров стало ясно, что команды клуба готовы бороться за призовые места в чемпионате. После окончания первого круга соревнований, пять команд закрепились в верхней части турнирной таблицы. Во втором круге после нескольких туров пять команд продолжают борьбу за призовые места. В каждой игре мальчишки боролись только за победу - не только за команду, но и за клуб. По окончанию Первенства Федерацией футбола Петербурга были подведены итоги соревнований. Как ожидалось, пять команд завоевали призовые места: I место заняла команда 1995 года рождения - тренер Михалев А. В.; I место заняла команда 1996 года рождения - тренер Парушенков В. А.; II место заняла команда 1997 года рождения - тренер Пунтус В. А.; II место заняла команда 1993 года рождения - тренер Малеев А. Н.; III место заняла команда 1994 года рождения - тренер Борейко А. Л.
В итоге клуб завоевал I место в клубном зачёте и по регламенту соревнований получил право в 2010 году выступать в первой группе Первенства Петербурга. Это большая и заслуженная победа всего коллектива. Мальчишки и тренерский состав доказали, что «Котлин» не стоит на месте и уверенно чувствует себя среди спортивных школ Петербурга. Наша подготовительная команда 1998 года рождения - тренер Соколов И.О., тоже доказала, что она - одна из сильнейших в своих соревнованиях, где завоевала III место, уступив всего 2 очка. Отрадно также отметить двух наших мальчишек, которые стали лучшими бомбардирами Первенства в своих возрастах. Это Кардава Владимир (1995 г. р.), который забил 38 мячей и Лысюк Артем (1997 г. р.), у которого на счету 48 мячей.
В осенние каникулы 4 команды клуба 1999, 2000, 1998 и 1997 г. р. заканчивали футбольный сезон в различных турнирах: 1998 и 2000 г. р. играли в Гатчине, где показали себя с наилучшей стороны, защищая честь Кронштадта. Команда 1999 г. р. участвовала в турнире, который проходил в Петербурге во дворце спорта «Зенит». В Кронштадте проходил турнир, посвященный Дню народного единства, команда 1997 г. р. завоевала I место.
Благодарим за поддержку ЗАО «Атолл» (генеральный директор Сидоров Д. В.), ООО «Адмирал» (генеральный директор Саулиди Ю.И.) и, конечно же, родителей. Однако, нельзя не сказать и о том, что без хорошей спортивной базы, которой, к сожалению, у клуба нет, и поддержки городских властей невозможно воспитать хорошего футболиста, хотя мальчишек талантливых много. Администрация клуба благодарит всех тренеров команд за хорошую работу и возлагает большие надежды на всех заинтересованных лиц, которые помогают развитию детско-юношеского футбола в Кронштадте.

Владимир ПУНТУС

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru