Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№65 от 18 декабря 2009 года

Вернуться к главному  
 

Милосердие

Свобода - в творчестве

Второй год по инициативе Попечительского совета Центра социальной реабилитации инвалидов проводится благотворительная выставка-продажа картин и изделий, выполненных людьми с ограниченными возможностями здоровья. Пришедшие в субботний день на Зосимова, 44 в очередной раз убедились, что ограниченные возможности здоровья не означают ограниченность в творчестве.


Людмила Морозова рассказывает о художнике,
картины которого понравились предпринимателю Юрию ФРОЛОВУ

По словам директора Центра Елены Сапроновой, главное - это показать, что люди могут и умеют делать своими руками, и привлечь других людей, которые пока не решились рассказать обществу о своих талантах.
Большинство работ созданы в мастерских Центра: фартуки, прихватки, вязаные изделия, коврики, диванные подушки, панно, свечи… Людмила Морозова, руководитель мастерской живописи и прикладного творчества на Ленинградской, 9, рассказала, что прекрасное, созданное своими руками, преображает действительность и делает жизнь интересной и наполненной смыслом.
Для того, чтобы участвовать в выставках, не обязательно заниматься в творческих мастерских Центра, достаточно просто желания предоставить свои работы. Так на зимней выставке, организованной на Зосимова, 44, посетители имели возможность познакомиться с живописью Сергея Голубева. Из-за заболевания художник большую часть жизни проводит в замкнутом пространстве своей квартиры, однако главная тема его полотен - парусники и Морской собор. Собор, который нынче тоже получил статус инвалида, и парусники, преданные свободной воле волн.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru