Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 15 от 23 апреля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Год учителя

Некогда стареть учителям

Учитель математики 425-й школы имени С. Л. Капицы Светлана Владимировна СОРОКИНА стала «Учителем года» в Кронштадте. Это стало известно на подведении итогов районного тура городского конкурса педагогического мастерства, который состоялся 20 апреля в ДДТ «Град чудес».


С каждым годом учителя на конкурсе педмастерства становятся
красивее. Так и до конкурса красоты можно дойти.

В этом году конкурс состоялся в 13-й раз, участие в нем приняли десять педагогов из семи образовательных учреждений нашего города. Особенно отличились 424-я и 425-я школы, выдвинув на конкурс по два педагога, ни один из которых не подкачал. Учителя из 425-й стали лучшими в двух номинациях из трех возможных. Впервые в истории конкурса ведущими выступали не педагоги, а учащиеся - ученики из 10-Б Юлия Сотова и Андрей Гавриш.
Нынешний конкурс, по мнению председателя конкурсной комиссии Зои Васильевны Лексиной, отличался тем, что были молодые, но опытные педагоги, средний возраст которых 35-37 лет. Названия номинаций стали не такими поэтическим, как раньше. Теперь они именуются в духе времени, по-деловому: «Воспитатель», «Классный руководитель» и «Учитель года». В номинацию «Классный руководитель» была подана только одна заявка, от «Лучшего учителя России» прошлого года Ларисы Петровны Сотовой. Но так как система оценки исчисляется баллами, то конкурс состоялся и в этой номинации. В номинации «Воспитатель» первой стала Ирина Валерьевна Редька, воспитатель группы продленного дня школы № 424.

По традиции, учителей поздравляли их воспитанники - концертными номерами и просто цветами. В поздравлениях не было равных 427-й школе. Римму Хамитовну Ремишевскую, учителя изобразительного искусства, пришел поздравить целый хор, под управлением Жанны Васильевны Матросовой. Ребята исполнили песню «Некогда стареть учителям».
Все педагоги, которые стали лауреатами и дипломантами, а это девять участниц из десяти, могут принять участие в городском туре конкурса, который состоится также в Год учителя, но в следующем учебном году. По традиции район делегирует учителя, который набрал наибольшее количество баллов. В 2010-м впереди всех учитель математики Светлана Владимировна Сорокина.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru