Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 16 от 30 апреля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Реформа ЖКХ

Две трети собственников «за» - и ремонт в подъезде

Во второй половине апреля жители дома № 7 по Красной улице вздрагивали от грохота листового железа и стука молотков на крыше. В это время на улице Аммермана прохожие сторонились дома № 44, фасад которого зачищался для реставрации. Уже второй год в городе действует адресная программа по капитальному ремонту жилого фонда. Если вы хотите, чтобы и ваш дом вошел в списки - подайте заявку в администрацию!


Дом № 22, корпус 1 по улице Зосимова

Согласно упомянутой программе государство дает деньги на ремонт кровли, фасада, системы водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения и т. д., оплачивая 95 % затраченных на работы средств. Оставшиеся 5 % ложатся на плечи собственников жилья (за тех, кто собственником не является, платит государство). Поэтому, чтобы дом был внесен в списки, требуется согласие 2/3 из его собственников.
В 2009 году ремонтные работы проводились по адресам: ул. Аммермана д.15/10, ул. Аммермана д. 26, ул Аммермана д. 28, ул. Зосимова д. 22 к. 1, ул. Мануильского, д. 45/3. В этом году в программу включено 9 адресов: ул. Аммермана, д. 22, ул. Аммермана д. 31, ул. Аммермана д. 44, ул. Мануильского, д. 45/3, ул. Интернациональная д. 6А, ул. Интернациональная д. 7/22, пл. Рошаля д. 10, ул. Красная д. 7, ул. Гражданская д. 9. Адреса наглядно показывают, какой район нашего острова считается самым запущенным с точки зрения состояния жилого фонда - не зря «на горе» и квартиры стоят дешевле. Но ситуацию можно исправить.
Сейчас начинается формирование программы на следующий 2011 год. Как объяснил заместитель главы администрации Вячеслав Юрьевич Богомолов, преимущество у тех домов, собственники которых будут иметь минимум задолженностей по квартплате и проголосуют за комплексный ремонт.

Подготовила Серафима БЕЛЕВИЧ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru