Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 16 от 30 апреля 2010 года

Вернуться к главному  
 

65-летию Победы посвящается

Маршрутом воинской славы

28 апреля на Якорной площади в Кронштадте состоялась торжественная встреча участников Международного автопробега спортсменов-автолюбителей, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, маршрут которого проходит по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, а также Белоруссии и Украины.

Организатором автопробега, который стартовал 24 апреля в Мурманске и завершится 5 мая, является ДОСААФ России. Его участникам предстоит преодолеть маршрут общей протяжённостью 10 500 км и доставить капсулы - гильзы с землей из городов-героев и городов воинской славы в Москву на Поклонную гору в Центральный музей Великой Отечественной войны.
Колонну участников автопробега в Кронштадте встречали представители администрации, ветераны войны и блокады, учащиеся школ, воспитанники Кронштадтского Морского кадетского корпуса и жители города. На митинге, состоявшегося на Якорной площади, выступили: первый зам. главы администрации Кронштадта В. П. Скрябин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и блокады М. В. Коновалов, депутат Муниципального совета, председатель совета ДОСААФ города Сестрорецка А. А. Ваймер и другие.
Затем состоялась торжественная передача капсулы-гильзы со священной землёй Кронштадта участникам автопробега. В завершение торжественного митинга перед собравшимися выступил с фрагментом знаменитой поэмы А. Твардовского «Василий Тёркин» Заслуженный работник культуры Г. Егоров.

Александр ЕСЬКОВ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru