Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 19 от 21 мая 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Кубок открытия сезона по футболу

Первого мая в нашем городе состоялся Кубок открытия сезона по футболу среди взрослых. Участники - команды выпускников футбольных клубов Кронштадта, ветеранов спорта и просто любителей здорового образа жизни.

Кубок открытия сезона проводится второй год, пытаясь стать доброй традицией в благом деле возрождения футбола среди взрослых. Эти соревнования - старт к чемпионату Кронштадта по футболу на приз главы города, а цель первомайского футбола - встреча команд, оценка возможностей друг друга перед предстоящим чемпионатом.
Под звуки футбольного марша открывал турнир мастер-класс юношеской команды «Котлина» (тренер Александр Борейко). Затем - построение команд и выступление главы администрации Александра Михайловича Горошко, в котором он рассказал о преобразованиях в спортивной жизни Кронштадта. Глава пообещал, что с целью укрепления футбола в нашем городе мини-стадион ДЮСШ в скором времени будет расширен до размеров стандартного футбольного поля. Главный судья соревнований В. А. Пунтус поздравил всех собравшихся с открытием сезона и пожелал командам хорошей игры.
Традиционно флаг России поднимали капитаны команд - финалистов прошлого сезона. Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Кронштадта Л. П. Хиврич в поздравительном слове пожелала участникам достойных побед.
В течение игрового дня семь команд: «Кронштадт», «К-19», «Маяк», «Арго», «Кадет», «Барселона», «Юность» показали интересные техничные игры. Главный судья отметил возросшее за год мастерство команд и равенство сил. Поэтому три игровые встречи закончились вничью, и победители определялись по пенальти. А по итогам Кубка в финал вышли «Маяк» и «Кронштадт», где после напряженной борьбы победил «Кронштадт».
Уважаемые кронштадтцы, приобщайтесь к миру спорта, играйте в футбол и ведите здоровый образ жизни! Благо в нашем городе есть все условия для активной жизни!

Мария КомлевА, студентка 2 курса,
факультета экономики управления и права,
кафедры связей с общественностью НГУ им. П. Ф. Лесгафта
Фото автора

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru