Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 19 от 21 мая 2010 года

Вернуться к главному  
 

18 мая - День рождения Кронштадта

Заезжать и обживать!

Второй год Кронштадт с нетерпением ждет окрытия хосписа городской больницы и кризисного центра в отремонтированном и реконструируемом здании на углу улиц Комсомола, Интернациональной и Аммермана. Бывшая «Волна» уже во всей красе. Не только снаружи, но и изнутри. Накануне Дня города корреспондент «КВ» убедилась в этом сама, поучаствовав в выездном совещании администрации Кронштадта, которое вёл заместитель главы Вячеслав Юрьевич Богомолов.


Вот так респектабельно выглядит теперь «бывшая Волна»

29 мая будет введено в эксплуатацию здание Центра помощи семьям и детям на Аммермана, 13, а 15 июня - здание гериатрии и сестринского ухода на Комсомола, 14/16. В настоящее время здесь занимаются уборкой, установкой оборудования и устранением недостатков. «Надо заезжать и обживать!», - сделали вывод участники совещания.


Галина и Вера - маляры. После ликвидации РСУ долго работали
в Санкт-Петербурге. Теперь довольны, что трудятся в родном городе

Два других адреса - городской стадион и школа-сад № 662. Петровское здание на Коммунистической стараются ремонтировать так, чтобы не нарушить хорошо сделанное первым русским императором. Стратегически важно перевести сюда начальные классы школы-сада № 662 к 1 сентября 2011 года, чтобы начать капитальный ремонт Дворца культуры имени Мартынова.


Здесь всё ещё только начинается.
Через год начальная школа-детский сад № 662 расположится в двух зданиях по соседству: детский сад останется на Манежном, д. 1,
начальная школа - на Коммунистической,
д. 16. «Только не вставайте вдвоем на перекрытия», - предупредил прораб

Городской стадион готовится к летнему сезону. С пляжа вывезен старый песок и завезен новый, очищается прибрежная акватория Финского залива. Футболисты могут попрощаться с бытовками, в которых вынуждены были переодеваться: отремонтированы раздевалки с душевыми и туалетами. В проекте забыли предусмотреть поручни для инвалидов, но замглавы распорядился: «Установить!».

На выездном совещании побывала Надежда РЫБАКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru