Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 19 от 21 мая 2010 года

Вернуться к главному  
 

Праздничные новости

Спорт и творчество жителям 19-го!

Дорогой подарок в День рождения Кронштадта получили жители 19-го квартала. Отдел Детской музыкальной школы № 8, библиотека семейного чтения, клуб настольного тенниса «Эйс», удобно расположенные на первом этаже дома № 6 по улице Гидростроителей обеспечат активный и интеллектуальный досуг населения.

Эти социально-значимые и так необходимые людям объекты жители растущего микрорайона ждали более двадцати лет. А потому церемония открытия с дефиле барабанщиков и оркестром МВД, мастер-классы по настольному теннису, концерт учащихся музыкальной школы, ленточный фейерверк и массовый запуск воздушных шаров стали настоящим праздником, долгожданным событием.
Библиотека семейного чтения с книжным фондом на 15 тысяч единиц занимает площадь около 500 квадратных метров. Предусмотрен просторный вестибюль с зонами отдыха и гардеробом, информационно-библиографический зал с шестью компьютерными местами для пользователей Интернета. Читальный зал рассчитан на 44 посадочных места для взрослых и детей.
Отдел Детской музыкальной школы № 8 существует в 19-м квартале с 1999 года и до настоящего времени размещался на базе 418-й школы. Здесь обучаются 59 человек. Администрация района учла пожелания родителей учащихся школы и предоставила прекрасное помещение в новом доме для обучения детей игре на музыкальных инструментах.
Клуб настольного тенниса «Эйс» представляет собой два просторных зала, оснащенных современным оборудованием. Здесь могут заниматься теннисом до 120 человек: дети от семи лет, молодежь и взрослые. Учебный процесс обеспечивают тренеры Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра. Для любителей активного досуга на свежем воздухе во дворе нового дома открылась площадка уличных тренажеров.
Несмотря на последствия кризиса, квартал растет и развивается. Около 11 миллионов рублей потрачено на его благоустройство только за последние 2,5 года. Квартальцы уверены, что дальнейшие преобразования в микрорайоне обеспечат ему достойное звание «Жемчужины Кронштадта».

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru