Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 1 от 15 января 2010 года

Вернуться к главному  
 

Праздничный фоторепортаж

В светлый праздник Рождества

Детский Рождественский праздник в Кронштадте расширил в этом году свои временные и пространственные рамки.

Начался светлый праздник Рождества Христова для кронштадтских детей, как обычно, 7 января, утром, - с праздничной Божественной литургии в верхнем Храме Владимирского собора, сияющем разноцветными огоньками рождественских елок и гирлянд.
Чай в трапезной Храма со сладким пряничным домиком и мандаринами - это то, что из года в год традиционно и незыблемо. Так же, как и чудо рождественской истории в интерпретации воспитанников Воскресной школы.

А потом ребятам раздали пригласительные билеты на рождественский праздник в Доме офицеров.
Девятого января в старинном особняке Кронштадтского Морского собрания на бывшей Большой Екатерининской их встречал иерей Владимирского собора отец Михаил Мохов. Он поздравил детей и взрослых с Рождеством и пожелал, чтобы каждый из них получил от новорожденного Христа чудесные дары.

Пушкинский Царь Салтан - персонаж, конечно, не совсем рождественский, но чудес в бессмертной сказке предостаточно, так что сюжет здесь - не главное, главное - настроение. Настроение сказки, чуда, праздника.

Что-что, а праздник артисты Театра Балтийского флота создать умеют. Особенно - Елена Чижова, блистательная сватья баба Бабариха, после спектакля она задорно водила с ребятами хороводы, устраивала интерактивные игры, одаривала призами всех, кто пришел в маскарадном костюме, и, без сомнения, заражала своей энергией и весельем всех - и детей, и взрослых.

Фото Александра ШЕИНА

Этот праздник ребятам подарили Муниципальный совет города Кронштадта (особая благодарность - председателю МС Янине Кармазиновой), приход Владимирского собора и Театр Балтийского флота.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru