Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 1 от 15 января 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

В зимние каникулы

На редкость снежная и морозная зима в нашем регионе продолжает радовать любителей зимних видов спорта. А потому новогодние каникулы, особо насыщенные спортивной программой, прошли по плану.

На дворовых площадках

Со второго по десятое января на площадках по месту жительства, а точнее сказать во дворах дома 10 по Кроншоссе, дома 15 по Советской улице, дома 8 по Красной проходили спортивно-массовые мероприятия для школьников. Как в старые добрые времена ребята играли в футбол на снегу, хоккей, соревновались на коньках и лыжах.
Особо зрелищным был турнир по хоккею на площадке 16-го квартала. Заботливые руки Виктора Ивановича Кужелева, ветерана спорта, активного общественника, да и просто добрейшего человека готовили и поддерживали ледовую площадку для детворы с первых морозных дней. А потому турнир прошел на высшем уровне. Сладкие призы, предоставленные Муниципальным советом, просто осчастливили и без того довольных ребят.

Баскетбол

С четвертого по седьмое января в ФОКе Детско-юношеской спортивной школы проходил рождественский турнир по баскетболу среди девушек 1997 г. р. и юношей 1997 и 1994 г. г. р. На площадке встретились 11 команд из разных уголков России. Более ста спортсменов из Подольска, Карелии, Гатчины, Пскова, Павловского Посада, Санкт-Петербурга и Кронштадта боролись за звание сильнейших. По итогам борьбы победу среди девушек одержал Подольск, среди юношей в двух возрастных группах - Кронштадт.

Хоккей

Восьмого и девятого января на площадке детско-юношеского центра «Котлин» проходил традиционный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд, посвященный памяти героям-подводникам Балтийского флота и командиру ПЛ С-13 Герою Советского Союза А. И. Маринеско. В первый день соревновались молодежь, ветераны спорта Кронштадта и Сестрорецка. Победили гости турнира, второе место заняла молодежная команда «Котлина», на третьем - ветераны Кронштадта. Во второй день играли юные спортсмены 10-11 лет. Победителем турнира стала команда «Сокол» (Ленинградская область). Второе место занял «Котлин» (Кронштадт), на третьем - «Титан» (Санкт-Петербург).

«Веселые старты»

Девятого января на стадионе Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра проходили эстафеты «Веселые старты». Сорок юных участников из клубов «Дельфин», «Русич», «Белая ладья» и парусно-буерного центра соревновались в упражнениях на скорость, выносливость, ловкость и попадание в цель. Да не просто, а на коньках. Поэтому всеобщий задор, помноженный на нелепые падения то на лед, то в сугроб создавали атмосферу спортивного азарта и веселого настроения. А самой ловкой и быстрой оказалась команда парусно-буерного центра «Ветер», название которой полностью оправдалось. Сладости от муниципалов для каждого участника стали приятным дополнением соревновательного дня.

Скоро
24 января, в 11.00, на аэродроме «Бычье поле» состоятся авиационно-технические соревнования клуба «Дельфин». Одновременно в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» состоятся соревнования по быстрым шахматам среди ветеранов, посвященные Дню снятия блокады.

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru