Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 4 июня 2010 года

Вернуться к главному  
 

Новые традиции

Спящую красавицу
нарекли Никой

В День защиты детей сотрудницы «Кронштадтского вестника» пришли в ЗАГС на торжественную церемонию имянаречения, чтобы поздравить Елизавету Садкову с рождением дочери. «Вестницы», их друзья, авторы и герои газеты вместе со своими малышами: Серафима Белевич с дочерью Виолеттой, Надежда Рыбакова с сыном Николаем, Светлана Шеронова с дочерью Марией, Наталья Цветкова с дочерью Марией, Наталья Потеха с сыновьями Виталием, Дмитрием и дочерью Антониной.

Семеро гостей-малышей в возрасте от семи месяцев до семи лет были очарованы дворцовыми интерьерами обновленного кронштадтского ЗАГСА. Изучив сокровища «морского дна» и хрустально-лиловые капли дождя в морской гостиной, они чинно расселись по бело-синим креслам в церемониальном зале. В первом ряду почетное место заняла бабушка виновницы торжества Галина Васильевна Садкова.
В честь новой гражданки России кронштадтки Ники Гулак начальник Кронштадтского отдела ЗАГС Наталья Васильевна Король объявила: «Звучит гимн Великому городу». Под музыку Глиэра из балета «Медный всадник» очарованные торжественностью момента ребятишки сползли с кресел и молча смотрели на огромного дядю с крошечным младенцем на руках. А мы, «вестницы», смотрели на Лизу, которую помним девятиклассницей, и думали о том, какая она молодец. В свои 25 лет и в профессии состоялась, и в материнстве. Начальник ЗАГСа вручила родителям Ники свидетельство о рождении, а также медаль «Рожденной в Санкт-Петербурге», и происходящее на некоторое время превратилось в сцену из сказки «Спящая красавица». Малышка спала на руках у папы, а мальчики и девочки со своими мамами-«феями» по очереди подходили и поздравляли новорожденную.

Главный редактор газеты Анна Петровна Макарова вручила своей ученице Лизе редакционный подарок с пожеланием растить третье поколение журналисток-«вестниц». И хотя развивающий коврик для малыша и слинг (чтобы носить ребенка без помощи рук) мало походили на журналистскую лиру, получилось, что именно её она Елизавете и передала.
После торжественной части бабушка Ники подарила ребятам разноцветные воздушные шарики, а мама угостила конфетами. Папа Ники Сергей Гулак позволил потрогать малышку за ножки и за щечки, но подержать её на руках ни взрослым, ни детям так и не доверил.
По информации Кронштадтского отдела ЗАГС молодожены полюбили «Дворец бракосочетаний» в морском стиле - в 2009 году здесь зарегистрировано на 77 браков больше, чем в прошлом. Некоторые семьи решаются на празднование юбилейных свадеб, а вот детей торжественно регистрируют не часто. И совершенно напрасно. Члены семьи Лизы Садковой признались в том, что не ожидали, что церемония имянаречения такая красивая и волнующая. Они советуют поздравления с новорожденным принимать именно здесь. Для этого нужно договориться с сотрудниками о дате торжественного дня. Можно прийти в ЗАГС на Ленина, 34 или позвонить по телефону: 311 51 95.

Церемония проводится бесплатно, а пригласить на нее можно не только родственников и друзей, но и сослуживцев, и даже с детьми.
Наши эксперты, собственные дети, так отозвались о празднике в честь Ники:
- Мне понравились шарики! (Маша Цветкова и Маша Шеронова).
- Мне понравился зал! (Виолетта Белевич).
- Мне понравилось всё! (Николай Рыбаков).

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора и Сергея КАСПЕРОВИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru