Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 24 от 25 июня 2010 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

В период с 15 по 20 июня в УВД по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 81 сообщение о происшествиях. По данным материалам возбуждено пять уголовных дел:
15 июня - по ст. 228.1 ч. 2 УК РФ (наркотики) - около 17.00 у дома 8 по Посадской улице был задержан гражданин Ш., у которого были изъяты наркотические вещества, героин массой 6, 429 г и амфетамин массой 0, 447 г.
15 июня - по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабеж) - около 22.00 часов неизвестное лицо у дома 6 по Посадской улице у несовершеннолетнего открыто похитил сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 4000 рублей. По данному факту задержан и изобличен в совершении преступления гражданин Г. (лицо установлено).
16 июня - по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабеж) - около 16.35 двое неизвестных у фонтана, расположенного у дома 5 по проспекту Ленина у несовершеннолетнего открыто похитили сотовый телефон (лицо не установлено).
18 июня - по ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж) - около 21.00 у дома 10 по улице Фейгина у несовершеннолетнего открыто похитили сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 6, 500 рублей (лицо не установлено).
19 июня - по ст. 111 ч. 4 УК РФ (тяжкие телесные повреждения) - около 05.00 по адресу улица Станюковича дом 3, кв. 23 с признаками насильственной смерти обнаружен труп гражданина М. 1964 года рождения. За совершение убийства задержан и изобличен в совершении преступления гражданин Д. 1973 года рождения (лицо установлено).

Об административных правонарушениях

За данный период в дежурную часть УВД было доставлено 64 правонарушителя, 36 граждан привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них 5 - по ст. 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство); 20 - по ст. 20.21. КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 5 - по ст. 20.20. КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в общественных местах); 4 - по ст. 18.8. КоАП РФ (нарушение режима пребывания иностранными гражданами), 2 - по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Дорожная обстановка

За указанный период сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга выявили 242 нарушения правил дорожного движения, из них 197 нарушений допустили водители (два водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и один - в состоянии наркотического опьянения); 27 нарушений допустили пешеходы.
За рассматриваемый период на территории района произошло 12 ДТП: три - с уездом с места ДТП; три - с незначительными повреждениями, одно ДТП - с пострадавшими: 15 июня, в 16.10, на перекрестке Владимирской и ул. Посадской улиц столкнулись а/м ВАЗ-2115 гражданина З. и мопед «Стелла» под управлением гражданина Н. Водитель мопеда получил телесные повреждения.

По материалам УВД
по Кронштадту

 

 

Вниманию автолюбителей

Тонированные стекла - вне закона

Уважаемые водители, Госавтоинспекция Кронштадта доводит до вашего сведения, что с 12 по 27 июня 2010 года на территории нашего города будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТ 5727-88 (тонировка).
При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованием ГОСТа, водителю будет предложено устранить тонировку самостоятельно, в случае отказа будет составлен протокол по ст. 12.5 ч. 1 Ко АП РФ.
Должностные лица автотранспортных предприятий, осуществляющих выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, несут административную ответственность по ст. 12.31 ч. 2.

Госавтоинспекция
Кронштадтского района

 

Вниманию кронштадтцев

Когда народ и ГАИ едины

Уважаемые жители Кронштадта!
Одним из любимых мест отдыха в нашем городе является городской фонтан у Гостиного двора, у которого ежедневно свой досуг проводят множество жителей и гостей нашего города. Большинство из отдыхающих - родители с детьми.
Между торговым комплексом и фонтаном располагается пешеходная зона, на которую возможен въезд автомобилей со стороны улицы Карла Маркса, что ставит под угрозу жизнь людей, в том числе и детей.
В Госавтоинспекцию района постоянно обращаются граждане по поводу данного обстоятельства.
В администрацию района было направлено предложение о закрытии въезда на прилегающую территорию путем установки «полусфер», но до настоящего времени мер по существу не принято. По всем вопросам, связанным с парковкой автотранспорта на прилегающей территории между городским фонтаном и Гостиным двором, просим обращаться к начальнику отдела по благоустройству администрации Кронштадтского района по телефону: 576-90-54.

Госавтоинспекция Кронштадтского района.

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru