Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 25 от 2 июля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Свободное время


Рыболов Егор Гудков

Будет День, будет и рыба

В субботу, 26 июня, во Всемирный День рыболовства на Летней пристани
прошли соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку

Погода была такая, что участники чувствовали себя как рыба в воде. Впрочем, рыбакам еще повезло: дождь не успел разойтись как следует. По правилам соревнований, у всех было по одному крючку и три часа времени на то, чтобы поймать свое рыбацкое счастье.


Приз самому юному участнику Никите Бойкину

На удочку замглавы Местной администрации Кронштадта Сергея Бандуры попался самый длинный, толстый и широкий лещ из тех, что плавали в тот момент в акватории Летней пристани. Леща хотели сфотографировать, сохранив для истории, но Сергей Алексеевич не позволил. Вообще в тот день Сергею Алексеевичу везло необыкновенно, что закончилось для него первым местом. Зато не задался день у другого опытнейшего рыболова, замглавы Муниципального совета Владимира Никитина. Среди детей самый большой улов - 380 граммов - у девятилетнего Егора Гудкова. Егор первый раз участвовал в соревнованиях и очень волновался. Теперь он может почувствовать себя взрослым мужчиной, способным прокормить если не семью, то кота уж наверняка.


Мисс «Золотая рыбка»

Лидер прошлого года Павел Пааль стал вторым, но быстро утешился, получив именно тот приз, который сильно хотел - удилище маховое. Специальный приз за самый маленький улов вручили рыбаку, изловившему двухсантиметровую колюшку. Борьбу за награду, которая полагалась за эксклюзивный экземпляр, вели два участника соревнований. Один выудил из Финского залива корягу, второй улитку. Победила коряга. (В прошлом году вне конкуренции были мужские штаны). Маленьким участникам соревнований, у которых вся рыбацкая жизнь еще впереди, дарили, в основном, наборы Юного рыболова. Самый убеленный сединами участник получил удобный походный стульчик. Рыбаки разошлись довольные, предвкушая день и час, когда снова смогут видеть друг друга не издалека.

Соревнования были приурочены ко Всемирному Дню рыболова. Организаторы - Совет ВОО и Муниципальный совет города Кронштадта.
(P.S. В субботу на Летней пристани порыбачил замглавы Местной администрации Кронштадта Сергей Алексеевич Бандура, а в понедельник с самого утра уже шли переговоры об уборке пристани от мусора. «Кронштадтский вестник» размышляет, нет ли здесь связи. О том, что могло вдохновить Сергея Алексеевича - на 13-й странице).

Екатерина МАРКИНА
Фото Ксении ГУДКОВОЙ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru