Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 25 от 2 июля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Социальная защита

Настройтесь позитивно - приходите в Центр!

Очередной «Диалог» состоялся в Центре социальной помощи инвалидов и детей-инвалидов. Сотрудники Центра изучали, какие социальные услуги нужны инвалидам.

За два с половиной месяца специалисты отделения приема и консультаций граждан побеседовали с 350 инвалидами второй группы здоровья и посетили 157 семей, чтобы рассказать об услугах Центра. Для тех, кого не оказалось дома, оставили буклеты с информацией об услугах Центра. Из бесед с потенциальными клиентами выяснилось, что наиболее привлекательными оказались следующие услуги: оздоровительный массаж, адаптивная физкультура, обучение пользоваться компьютером, «соляная пещера», бассейн, занятия в мастерских, иппотерапия.
В результате «Диалога» в Центр зачислились 17 человек. Сотрудники надеются, что к ним присоединятся и другие инвалиды. Обращаясь к ним, они говорят примерно так:
- Мы хотим помочь вам настроиться на позитивный лад и готовы поддерживать с вами постоянный диалог. Всегда рады видеть вас в нашем Центре!
Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов находится по двум адресам: Зосимова, 44 и Ленинградская, д. 9.

Контактные телефоны:
311 97 85; 311 94 89; 311 57 00.

Все проголодались и дружно пошли на обед

В то время, когда в Кронштадте проходил самый вкусный профессиональный конкурс «Золотая кулина», в Центре социальной реабилитации инвалидов тоже был кулинарный конкурс. На асфальте.

Сначала беседовали о кухне народов мира, а потом рисовали цветными мелками на площадке «Теремка» (Зосимова, 44) пудинги с ягодами из Щвеции, разноцветные роллы из Японии, русские пироги и крынки с молоком, украинский борщ и ставший международным шашлык.
Рисовали и приглашали гостей. В результате так проголодались, что дружно пошли обедать в столовую Центра. Ничто так не объединяет людей разных национальностей и вкусов, как общий стол.

Подготовила Надежда РЫБАКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru