Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 25 от 2 июля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

Полундра!

Кронштадтцы! Мы тонем в мусоре. Никто нас не спасет, только мы сами.
В военно-морском городе свинства быть не должно

Летняя пристань. Не парадные, но тоже ворота города. Первое, что видят туристы, которые прибывают на маломерных судах. Снимок сделал и прислал нам в прошлую пятницу житель Кронштадта Николай Мамаев.


«Наша Летняя пристань во всей красе перед туристами!»
(такой комментарии дал своему снимку автор)

В понедельник с утра на пристань отправился корреспондент «Кронштадтского вестника». Разведка показала:
а) свалка на месте, но несколько уменьшилась в размерах, и банки сильно обуглены. Вероятно, мусор жгли еще раз. Все, что может гореть, сгорело, что не может, соответственно, осталось.

б) рядом на пристани была замечена новая свалка.

Ситуацию прокомментировал замглавы Местной администрации города Кронштадта Сергей Бандура. По его мнению, главный мусор прибыл с форта Зверев, который недавно чистили волонтеры. Происхождение свежей свалки неизвестно. Де юре владельцем пристани должна быть Ленинградская военно-морская база, фактически же причал бесхозный и давно уже стоит позабыт-позаброшен. Забота о том, чтобы пристань содержалась в пристойном виде, не входит в круг обязанностей Местной администрации, но решено сделать хотя бы необходимый минумум. 28 июня состоялись переговоры с подрядчиком, который займется вывозом мусора.


Фото Александра Форта. Площадка у музея. Без комментариев

Между тем в группе «Газета «Кронштадтский вестник» «ВКонтакте» выставлены не менее впечатляющие снимки, сделанные в разных частях города. Полюбоваться на них можно уже сейчас.


«Форт Шанц. Этот мусор лежал пять дней».
Снимок и комментарии Владимира Кошунова

В следующем номере мы надеемся опубликовать комментарии ответственных лиц. А лучше было бы, конечно, обойтись без слов. Просто поместить новые фотографии тех же самых мест, сверкающих образцовой флотской чистотой.

Екатерина МАРКИНА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru