Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 25 от 2 июля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Новости ЛенВМБ: Патриотический молодежный яхтенный поход

Морской венок славы

С 7 по 27 июня Ленинградской военно-морской базой в соответствии с планом основных мероприятий 146-го Центра морской и физической подготовки проводился патриотический молодёжный яхтенный поход по местам боевой славы моряков-балтийцев, посвященный 65-й годовщине Великой Победы. Поход проходил в три этапа.

Участвовали восемь яхт: яхты 146-го Центра морской и физической подготовки - «Былина», «Вела», «Диана», «Гемма», «Юнга», «Арго» и «Эдвенчер», а также яхта «Фея» Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба.
Экипажи яхт формировались школьниками и слушателями Морского колледжа - лауреатами конкурса «Морской венок славы: вклад моряков и судостроителей в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны».
Участники патриотического яхт-похода посетили места боевой славы - город Кронштадт, форты (Обручев и Тотлебен), бухту Дубковая и Зеленогорск.
Во время всех этапов похода с молодыми членами экипажей проводились практические занятия по морскому делу. Ребята освоили основные элементы морской практики в различных гидрометеорологических условиях жизни и самообеспечения в составе экипажа. Для участников похода были проведены экскурсии к памятникам и памятным знакам, связанным с боевыми действиями моряков Балтийского флота в годы Великой Отечественной войны.

Служба информации
ЛенВМБ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru