Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 27 от 16 июля 2010 года

Вернуться к главному  
 

8 июля - День любви, семьи и верности

Первое слово - семья!

Поздравить молодоженов, познакомиться с самыми взрослыми семейными парами и сплести невероятно длинную ленту из ромашек - все это жители Кронштадта смогли сделать 8 июля в сквере у КРК «Бастион». Молодежный праздник «Любит - не любит» показал всем, что прославлять супружескую верность пока в большинстве своем готово лишь взрослое поколение.

День Петра и Февронии Муромских, он же День семьи, любви и верности отмечается в России уже в третий раз и никак не мог обойти стороной романтический Кронштадт. Отпраздновать этот день решили песнями и танцами восходящих звезд города и разнообразными конкурсами.
Молодожены на празднике получили особые поздравления - пары со стажем вручили им символические огоньки домашнего очага. Напутственные слова молодым произнес священнослужитель Владимирского собора отец Аполлинарий.
- Мы очень опаздываем - у нас регистрация буквально через полчаса, - рассказывают Анна и Павел Мудыченко (на фото в самом верху), - но на праздник мы не могли не зайти! Здесь так приятно получать поздравления. Желаем всем любить, жениться, жить долго и счастливо!
Устроить свадьбу именно 8 июля этой паре посоветовала подруга. Сами же ребята о Дне семьи, любви и верности раньше не знали, но теперь для них это - праздник особенный.

Главный символ Дня семьи, любви и верности - ромашка - тоже без внимания не осталась. Цветы были везде: на сцене в виде больших воздушных шаров, в руках у членов семей в виде букетов и на траве в виде длинной ленты. Каждый мог подойти к специально оборудованному столу и сделать при помощи клея и цветной бумаги собственную ромашку. Затем все цветы скреплялись вместе и украшали праздник.

- Такое мы делаем впервые, - рассказывает Екатерина Казакова, представитель кронштадтского музея, одного из организаторов акции. - Пока не знаем, что сделаем с этой лентой потом, но зато в городе будет установлен новый рекорд!
И он действительно был установлен! 10 метров 65 сантиметров - первая установленная длина ромашковой ленты. Теперь эта акция точно станет традицией, а пока в завершение праздника всем пришедшим досталось по кусочку коллективного творения.
Недостаток у мероприятия оказался лишь один: вроде праздник молодежный, а юных лиц почти не видно. А если они и были, то при объявлении каждого конкурса стремились сбежать подальше, в то время как взрослые смело выигрывали призы и пускались в пляс при каждом выступлении. Пора бы молодому поколению осознать, для кого же на самом деле организуются подобные встречи.
Закончилось мероприятие зажигательными танцами и улыбками на лицах.

Наталия ОСКЕРКО
Фото Антона СВЯТОГОРА и Ирины БОСЕНКО

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru