Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 30 от 6 августа 2010 года

Вернуться к главному  
 

Жизнь по правилам

Кому везде у нас дорога

Говорят, газон надо подстригать четыреста лет: так медленно, постепенно создается цивилизация. Обратный процесс, то есть возврат в дикое состояние, занимает гораздо меньше времени. Сколько секунд нужно, чтобы проехаться по травке на машине, и трудно ли это?


Снимите это немедленно

Да делать нечего. Так, легким движением руля, создается разруха и хаос. Утром 25 июля возле Ленинградской пристани торжественно открыли памятный знак морякам Петергофского десанта. Недалеко от стелы обустроили полукруглый сквер и разбили газон. Вечером накануне церемонии открытия сняли ограждение. Не прошло и часа, как по газону уже прокатилась «девятка», смяв молодую, только что высаженную траву, продавив в земле колею. Нехорошо. Некрасиво. Газон рано утром успели привести в порядок и заново засеять. А если бы им не занялись, а потом по нему еще проехалась бы пара-тройка таких же умников - тут бы газону и конец. Вот как этому, на котором припарковалась белая, легко опознаваемая «Нива» со следами невиданных зверей. Ему, газону, судя по виду, уже ничто не поможет. А рядом, между прочим, сколько угодно свободного асфальтового пространства.

Местная администрация Муниципального образования город Кронштадт опасается, что при таком отношении все усилия, прилагаемые отделом благоустройства, будут неэффективны. Господа автовладельцы, которые давят кронштадтские газоны. Улыбайтесь (или не улыбайтесь) - вас снимают. Глава Местной администрации Александр Боруцкий не остался равнодушным к тому, как вы прокладываете себе дорогу везде, где считаете нужным, сделал фотографии и решил со страниц «Кронштадтского вестника» провести небольшую разъяснительную работу. Итак: не стоит демонстрировать всем свою невоспитанность и неуважение к людям, закону и городу. Гордиться тут нечем. Припарковать машину на газоне - все равно, что на лобовом стекле вывесить табличку: «Презираю этот город». Это не делает вам чести. Это же наша родная кронштадтская трава: каждый раз, когда вы по ней не проедете, у вас будет лишний повод себя уважать.

Екатерина МАРКИНА
Фото Александра БОРУЦКОГО

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru