Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 30 от 6 августа 2010 года

Вернуться к главному  
 

Всем спасибо

Чтобы хорошо отдохнуть, нужно хорошо поработать

В редакцию «КВ» поступило несколько звонков от кронштадтцев, которые были на праздновании Дня ВМФ 24 и 25 июля и остались довольны тем, что они увидели, услышали, и вообще всей обстановкой в Петровском парке и его окрестностях. «КВ» решил передать мнение горожан организаторам праздника: администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и руководству Лениградской Военно-Морской базы.

Военные ответили, что они рады, они старались. Как сообщил заместитель командира ЛенВМБ капитан 1-го ранга Валерий Егорович Привалов, особого внимания требовала ситуация в акватории Средней гавани: там было крайне интенсивное движение, хватило бы одного ошибочного маневра. Одно дело с берега наблюдать маринистский пейзаж, где смешались корабли всех времен, совсем другое - обеспечивать безопасность участников. Были предусмотрены все возможные случаи - от столкновения судов до падения с пирса в воду зазевавшихся зрителей. Ситуацию в гавани отслеживали со спасательных катеров. Несколько раз возникали моменты, когда пришлось поволноваться, но до вмешательства спасателей дело не дошло. Похвальную предусмотрительность проявляли сами участники и гости праздника: так, экипаж одной из яхт, оценив состояние, в котором находится, благоразумно отказался от выхода в море. В ЛенВМБ отметили роль районной администрации в подготовке и проведении военно-морских торжеств. Финансирование было достаточным, ответственные службы действовали четко и слаженно, были приняты все меры к тому, чтобы избежать неприятных инцидентов. Так, директорам близрасположенных магазинов рекомендовали 24 и 25 июля воздержаться от продажи алкогольных напитков (коммерсанты к пожеланию властей прислушались). Милиционеры не разрешали проносить в Петровский парк и другие места массового скопления людей стеклянные бутылки и следили за тем, чтобы своевременно удалять из парка и с пристани всех, перебравших с алкоголем - отчасти этим объясняется то, что День ВМФ прошел без эксцессов, в обстановке мирной и приятной. Но главное, считают организаторы, это то, что сами кронштадтцы и гости города в большинстве своем вели себя в этот день цивилизованно.
Военные и гражданские власти города воинской славы поздравляют кронштадт-цев с тем, что самый главный, самый любимый, самый объединяющий праздник - удался.

Екатерина МАРКИНА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru