Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 30 от 6 августа 2010 года

Вернуться к главному  
 

Транспортное сообщение

Южный берег.
Куда и с какими остановками хотим ехать по новой дороге?

В преддверии завершения строительства южной ветки КЗС (запланированного на лето следующего года) «КВ» выяснил у кронштадтцев, куда, на чем и с какими остановками они хотят ехать по новой автомобильной дороге.


Кронштадт расположен на острове,
а попасть в него скоро можно будет только по суше. Паромы жалко...

Ирина Емельянова:
- Если по северной ветке дамбы можно добраться до метро, то хотелось бы и по южной ветке тоже к ближайшему метро «Проспект Ветеранов». Надеюсь, меня поддержат.
Екатерина Казакова:
- Хотелось бы доехать до любой ближайшей станции метро, но с обязательными остановками: у железнодорожного или автобусного вокзала в Ломоносове для пересадок на Ропшу и Гостилицы; у фонтанов в Петергофе; в Стрельне; в районе ж/д станции «Ленинский проспект» для пересадок на гатчинское направление.
Ольга Небылицына:
- До Ломоносова хоть бы довезли, и то будет радость! Вариант ж/д станция «Ленинский проспект» тоже хорош.
Елена Шахназарян:
- А что планируют-то? Транзитный маршрут через Кронштадт или от нас и до... какой-то точки? Какого типа автобусы пустят? Надо учесть бабушек с тележками и людей с велосипедами.
Николай:
- Я исхожу из того, что реально могут сделать. А реально могут - пустить бесплатный вариант типа 101. Кратчайшим путем до ближайшего метро «Ленинский проспект» или «Проспект Ветеранов». И хотелось бы платный вариант с маршрутками, чтобы был выбор. И чтобы отправной пункт был у Дома быта, а не где-нибудь в 19-ом квартале. Жаль, что тогда паромы отменят, потому что надо понимать, деньги там мизерные, и все от перевозки машин. При наличии дороги никто из автолюбителей стоять в очереди полчаса и плыть за 300 рублей не будет, если можно за 10 минут своим ходом оказаться на том берегу.
Елена Фомичева:
- А я была бы рада, если бы наконец хоть что-нибудь отправлялось из 19-го квартала. А то ты тратишь полчаса, а то и больше, своего времени и лишние 20 рублей, чтобы потом проехать мимо своего дома. За это же время можно уже почти доехать до Питера.
Ну а доехать по новой дороге хотелось бы до метро (все равно какого), естественно с остановками в Ломоносове и Петергофе, но там их уж по-любому сделают, если автобус будет мимо проезжать. Главное, чтобы без всяких пересадок на электрички можно было до Питера добраться.

Ольга Карева:
- Автобусное сообщение через тоннель необходимо. В сторону Санкт-Петербурга, через Петергоф, к метро. Но цены должны быть нормальные. Не так, как у метеоров, и интервал движения частый.

Метеор - хорошая альтернатива маршруткам

Испокон веков метеоры ходили до Тучкова моста. Потом сделали причал на Арсенальной у Финляндского вокзала. Был опыт с Дворцовой набережной. А как вам больше нравится?

Саша Уваровская:
- Мне больше нравилось ездить до Эрмитажа. Оттуда в любую точку центра можно пешком дойти. В итоге
сэкономишь на метро и наземном транспорте. Было удобно. И с ребенком можно было на Невский и Дворцовую легко съездить в выходные погулять. Жаль, что не воспользовались этой возможностью. Однако, была приятно удивлена, когда капитан метеора, по моей просьбе, остановил судно у Тучкова моста - лишь для меня одной! Как правило, если тот причал не занят, капитаны с радостью выполняют это пожелание пассажиров.

Андрей Смеречинский:
- Лучший маршрут был до набережной Макарова или до Дворцовой. Всегда можно было удобно и быстро попасть в любую часть Питера.
Марина Корнилова:
- Не пользуюсь метеором. Для всей семьи дороговато выходит. И в Петродворец они не ходят. А жаль!
Татьяна Бурдакова:
- Очень многим нравится причал именно на Арсенальной набережной, потому что метро рядом. А от причала у Эрмитажа далековато до метро.
Жаль, что метеор ходит всего четыре раза в день, хотелось бы чаще.
Для тех, кто работает в Петербурге, удобно и то, что первые и последние рейсы стоят 48 рублей. Это экономно: и по времени, и по деньгам. Поэтому метеор - хорошая альтернатива маршруткам.

Светлана Морозова:
- Конечно, приятно, что метеоры вернулись. Это - как возвращение детства и юности. Но практической пользы от них не ощущаю. Мне кажется, что на них катаются лишь те, кто приезжает на экскурссию в наш город.
Татьяна Иванова:
- Мне без разницы. Все не удобно. Но лучше все-таки ездить до Финляндского. Потому что, чем ближе метро, тем лучше. Хотя, если воспринимать метеор как прогулочный маршрут, то тогда удобнее выходить на Дворцовой. Весь центр перед тобой, иди, куда хочешь.
Нина Михайлова:
- Я очень рада маршруту до Арсенальной - только недавно узнала. Мы сами живем в Кронштадте, а мама на улице Замшина - недалеко от Финляндского. К ней надо ехать сначала на машрутке, потом на метро и автобусе. На метеоре быстрее и по деньгам дешевле. Конечно, таких, как я, единицы, но я довольна.
Ездили также к Эрмитажу - со знакомыми и детьми. Тоже удобно. Но этот маршрут у нас для прогулок и экскурсий: ходили на Исаакий, на Дворцовую площадь. Мужчинам особенно нравиться, что не зарулем, а с пивом. Тогда с нами ездило много семейных пар. Ведь в центр города всегда проблематично выбраться!

Опросы подготовила Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru