Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 32 от 20 августа 2010 года

Вернуться к главному  
 

Все включено

Новые старые песни о главном

В «Кронштадтском вестнике» № 30 от 6 августа мы сообщили, что в ближайшие дни изменится саундтрек к вечерней кронштадтской жизни вокруг фонтана. Как и было обещано, программу обновили. В минувшую пятницу.


«И вот еще на что власти нужно внимание обратить...»

Решено было, что музыку начнут менять в половине четвертого: ровно в 15.30 на площадь у Гостиного двора, раскаленную от солнца, вступили два ответственных лица. Глава Местной администрации Александр Боруцкий с мороженым в руке и увлеченным выражением в глазах и руководитель петербургской IT- компании Алексей Смирнов с выражением сдержанным и сосредоточенным. Оба зашли в желтую будку рядом с будкой охраны, склонились над компьютером, с которого запускается программа, и завели разговор, состоящий почти сплошь из одних IT-терминов. Он был решительно недоступен для понимания. Равно как и изображенное на экране монитора - все, кроме списка песен в левом верхнем углу. Музыка, под которую кронштадтцы теперь будут устраивать свидания, выяснять отношения, говорить детям, чтоб не смели лезть в фонтан, в общем, жить (и про которую мы не писали в прошлом номере): тема из «Берегись автомобиля», тема из «Осеннего марафона», вечная «Besame Mucho», претендующие на место в вечности «Профессионал» Морриконе и «Призрак оперы» Уэббера (к слову о призраках: пятница была 13-го). Пока я радовалась тому, что в мире IT что-то и мне понятно, высокотехнологичный разговор закончился и началось совещание на тему «Ставить новую программу вместо прежней или чередовать?»


«Ну, с чего начнем?...»

Алексей Смирнов остался возле пульта. Александр Боруцкий отправился к фонтану узнавать мнение народа. Сквозь стекло будки было видно, что народ своего главу узнал и решил не упустить случая высказать заодно и мнение по поводу происходящего в городе, стране, мире. Вернувшись, Александр Боруцкий сообщил, что опрошенные им респонденты со старыми песнями расставаться не желают. Поэтому решено было сделать так: десять старых, через два часа - десять новых. И всем хорошо.
- И еще нужно обязательно подумать, что сажать на клумбах кроме бархатцев и петуний, а то жители говорят, что однообразно получается, - задумчиво добавил глава Местной администрации и глянул в сторону ближайшей скамейки. Оттуда на него с надеждой смотрели две бабушки в шляпках.
На несколько минут жизнь из фонтана ушла. А в 16.00 - все по графику! - вернулась. Но уже другой.
Из установленных на площади громкоговорителей полилась мощная, бравурная увертюра к фильму «Дети капитана Гранта». «Ничего не замечаете?» - интересуюсь у двух матросиков, присевших на скамейку. Они слегка напрягаются и смотрят друг на друга и по сторонам. А что такое? Бескозырки на головах, высокого морского начальства за спиной не стоит, законная увольнительная. Все в порядке! «Музыка новая, что ли?», - догадался один. - «Точно, музыка. Хорошая!»

Екатерина МАРКИНА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru