Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 35 от 10 сентября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Акция

«Выбираю спорт!»

В первые выходные сентября на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» для жителей Санкт-Петербурга проходил ежегодный праздник спорта - общественная акция «Выбираю спорт!», признанная петербуржцами поистине уникальной.

Уникальность акции состоит в том, что всех пришедших ожидало не только яркое спортивное шоу: показательные выступления молодых спортсменов, интерактивные площадки и мастер-классы, встречи с известными чемпионами, - но и возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.
Проводимая в пятый раз акция «Выбираю спорт!» становится доброй традицией для города на Неве. Причем с каждым годом место ее проведения выбирается все более вместительным.
В рамках праздника были представлены более 60-ти видов спорта, представители которых дали максимум полезной информации о возможностях, представляемых городом для всех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.

Бальные танцы

«Кубок континентов» по бальным танцам среди инвалидов-колясочников, второй год украшающий акцию, вновь поразил воображение зрителей, заставив общественность взглянуть с восхищением, а не с сожалением, как обычно бывает, на людей с ограниченными возможностями, но с неограниченными способностями и безграничными талантами. Танцоры из России, Германии, Австрии, Китая и других стран объединились под зажигательные ритмы латиноамериканских композиций.

«Оранжевый мяч»

Одновременно с акцией «Выбираю спорт!» на открытой площадке прошел Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Юные любители самой подвижной игры в мире, виртуозно владея мячом, показывали финты, забрасывали трехочковые, в общем, боролись за главный приз - поездку в Турцию. Команда Кронштадтской ДЮСШ в составе 28 человек играла наравне со всеми, но первый опыт стал для наших пока ознакомительным.
Во второй день «Оранжевый мяч» передал эстафету Спартакиаде администраций районов Санкт-Петербурга, в рамках которой сотрудники соревновались в уличном баскетболе. Команду представили ведущий специалист сектора информатизации и связи Ю. В. Мартынив, начальник сектора землепользования отдела экономического развития В. В. Родионов, ведущий специалист жилищного отдела А. А. Бережной, ведущий специалист отдела физической культуры и спорта
Е. П. Мохнаткина. Среди восемнадцати районов Кронштадт занял пятое место.

Знай наших!

На выставочных стендах наш район представил яркую палитру спортивных и оздоровительных учреждений: Детско-юношеская спортивная школа, клуб единоборств «Коби-кай», детско-юношеский центр «Котлин», Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр, отделение адаптивной физической культуры КЦСРИ. Кстати, подопечные КЦСРИ, впервые приняв участие в акции, стали победителями в малоизвестной у нас французской игре в бочче и получили кубок.
На главных площадках под овации зрителей выступили спортсмены отделения гимнастики ДЮСШ - Ян Савицкий, Миша Букатарь, талантливые братья Смирновы. Выпускники и воспитанники «Коби-кай» провели тренировку, показав зрителям полный спектр знаний и навыков ведения боя.
20 сентября, с 16 до 19 часов, уже на площадке КДК «Бастион» состоится общественная акция «Кронштадт выбирает спорт!». Школьники, родители, а также старшее поколение получат полную информацию о спортивных учреждениях нашего города.
Участники акции смогут пообщаться с тренерами и руководителями секций и клубов, записаться на бесплатные занятия, увидеть показательные выступления спортсменов. Выбирайте спорт для себя, для своего ребенка, для всей семьи!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru