Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 38 от 1 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

ОБЖ

Соревнуются юные пожарные

С 13 по 17 сентября 2010 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» в поселке Молодежный состоялся второй городской слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга. Побороться за Кронштадт отправилась команда из 12 ребят из 6 «А», 6 «Б» и 7 «А» классов школы № 422 под руководством учителя физкультуры Нины Валентиновны Мурашовой.

Уже на второй день слета был проведен «День безопасности», где ребята приобрели теоретические и практические знания по пожарной безопасности, посоревновались в надевании боевой одежды пожарных, изучили устройство огнетушителей и пожарного автомобиля.
В следующие дни слета проводился творческий конкурс агитбригад и игра КВН. Одновременно ребята соревновались на полосе КТИФ и 100-метровой полосе с препятствиями. Побороться за звание лучших из лучших приехали 18 команд со всех районов Санкт-Петербурга.
Лучшие результаты ребята показали на практическом занятии «Знатоки пожарного дела» - заняли II место в скорости надевания боевой одежды пожарных! В итоге наша команда на 8-9 месте. Вошли в десятку лучших! Молодцы!
Организаторами слета выступили: Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главное управление МЧС России по Петербургу, Комитет по образованию, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.
Хотим выразить благодарность за оказание помощи Муниципальному образованию города Кронштадта и местному политическому совету Всероссийской политической партии «Единая Россия» и лично Кармазиновой Янине Феликсовне; ТПП и лично Шиманскому Владимиру Ричардовичу, школе № 422 и ее директору Богдановой Ольге Николаевне; заместителю начальника 47-й пожарно-спасательной части Кузьменко Никите Владимировичу и руководителю ВДПО Камзолову Алексею Валентиновичу.

Госпожнадзор Кронштадта

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru