Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 39 от 8 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

В День учителя

Хлеба или зрелищ?

Николай Басков пел для кронштадтских учителей

Учителя Кронштадта получили к празднику дорогой подарок - их поздравил певец Николай Басков.

Слухи о том, что в город едет золотой голос России, сделали пригласительный билет на праздник очень желанным. Концертный зал «Бастиона» был полон. Короткая торжественная часть, вручение ведомственных наград лучшим педагогам: Почетный работник общего образования Российской Федерации, Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации, нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Десять учителей и воспитателей поднимались на сцену, а значит, сидели в первых рядах. Когда же на сцену наконец вышел Николай Басков, галёрка не могла не завидовать этим счастливчикам.

«Я буду руки твои целовать»... И ведь целовал руки дамам в первом ряду, а когда во втором ряду зазвонил мобильник, вежливо попросил у учительницы аппарат и своим волшебным голосом произнес:
- Она попозже перезвонит!
Басков пел целый час, народ пел вместе с ним и апплодировал стоя. Все были довольны и хотя понимали, что такой подарок дорогого стоит, никто не сказал - лучше бы премии учителям выдали. Другими словами, не хлебом единым жив человек - зрелища тоже очень нужны.

Фоторепортаж
Владимира ДЁМИНА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru