Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 44 от 12 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Бронзовая осень

Завершились соревнования по футболу в рамках спартакиады Петербурга среди средних школ. Наш город представляла 418-я школа.

Команды районов были разбиты на четыре подгруппы. В своей подгруппе кронштадтцы сумели победить команды школ Василеостровского (2:0) и Фрунзенского (4:2) районов, но уступили Колпинскому. Несмотря на поражение, наши вышли в полуфинал, но в упорнейшей борьбе уступили Выборгскому району со счетом 2:1. А в утешительном финале - борьбе за третье место во главе с капитаном Владиславом Гущей - показали не только красивый футбол, но и твердый кронштадтский характер. В ходе последней игры результат дважды становился ничейным и все-таки наши буквально «дожали» соперников и забили два мяча. Выиграв встречу со счетом 4:2, Кронштадт занял достойное третье место и внес немалый вклад в борьбу за победу на спартакиаде школьников Санкт-Петербурга.
Лучшим снайпером команды был признан Анатолий Рыбаков, который вместе с Денисом Литвиновым и капитаном Владиславом Гущей вошел в символическую сборную города.

А. П. Панкунас,
преподаватель школы № 418

 

Шахматная осень

Более чем активной порой стали три осенних месяца для шахматистов «Белой ладьи». Кроме тренировок и плановых соревнований кронштадтские любители интеллектуальной игры провели товарищескую встречу с клубом «Дебют» Виллозского поселения Ломоносовского района. Члены именно этого клуба посетили наш город в последний день октября.

Сильнейшие шахматисты Кронштадта готовились к равной борьбе с виллозцами. Но, приложив большой опыт, знания и мастерство, выиграли со счетом 13:3. Каждый внес свой вклад в победу, но особо выделим Татьяну Ивановну Аникиеву и учащегося 422 школы Костю Иванова, которые выиграли все встречи. Кроме того, Костя соревновался на равных со взрослым соперником.
- Мы очень рады победе. Ведь борьба была напряженной и соперники наши достойные, - говорит руководитель шахматной секции Николай Николаевич Новожилов. - Переходящий кубок остается в Кронштадте. А мы приглашены с ответным визитом в Ломоносовский район.
Установка дружеских связей, как и зарождение новой традиции - большой праздник для маленького города. Остается назвать имена победителей: А. В. Колосов, В. П. Иванов, С. Гаврилюк, С. Л. Юферев, В. С. Семенов, Т. И. Аникиева, А. Воронцов, К. Иванов.
А месяцем ранее, в День пожилого человека, соревновались старейшины шахматного движения, где победителем стал В. П. Иванов. Второе место занял С. Л. Юферев, третье - В. С. Семенов.
В День народного единства шахматисты объединялись на черно-белом поле. В результате единения был выявлен победитель -
В. П.Иванов. На втором месте - А. В. Колосов, третьим стал С. П. Гаврилюк.
Вот такой динамичной была осень в «Белой ладье». Надеемся, что и зима в клубе будет бодрящей.

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото Т. И. АНДРЕЕВОЙ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru