Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 44 от 12 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

10 ноября - День милиции

Последний День милиции отпраздновали нетрадиционно

В этот день милиционеры обеспечивали соблюдение правопорядка на судьбоносном футбольном матче
Чемпионата России

С самого утра 10 ноября 50 сотрудников кронштадтской милиции отправились в Санкт-Петербург - обеспечивать соблюдение правопорядка во время судьбоносного матча «Зенита» и ЦСКА. Победа в матче дает «Зениту» титул Чемпиона России по футболу.


Накануне Дня милиции в редацию заглянул познакомиться
участковый уполномоченный майор милиции
Олег Иванович Пархоменко

Несмотря на то, что игра начинается только в 19 часов, милиция приступает к работе в 8-9 утра, потому что футбольные болельщики, прибывшие утренними поездами из Москвы, могут повести себя неординарно. И задача тех, кто бережет покой граждан, предотвратить возможные беспорядки. После окончания игры они также не сразу оставят свои посты и домой вернутся, скорее всего, за полночь.
- Вот такой нам подарочек к празднику, - говорят милиционеры в Кронштадте, - пожелайте нам хорошей погоды.
Для некоторых сотрудников милиции торжества все-таки состоялись. Начальник УВД по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга Эдвин Горчаков принял участие в траурном митинге и возложении цветов к монументу Матери-Родине на Пискаревском мемориальном кладбище. А трое милиционеров: участковый уполномоченный Денис Бабурцев старшина взвода ППС Юрий Новиков и командир взвода ППС Ольга Пономарёва - были на торжественном приеме у Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.
Последний, 93-й День милиции, коллектив кронштадтского УВД будет праздновать 12 ноября. Следующий профессиональный праздник они отметят уже в качестве полицейских - Закон о полиции втупит в силу весной 2011 года.

Н. К.
Фото автора

 

Когда верстался номер

Когда верстался номер, стали известны результаты судьбоносного матча. Он завершился с обескураживающим для болельщиков «Зенита» результатом 1: 3. Теперь «сине-бело-голубым» придется сильно постараться, чтобы выиграть золото чемпионата страны.
Поступила также информация о беспорядках в петербургском метро, которые, по данным некоторых спортивных СМИ, произошли вскоре после окончания встречи.
Как сообщает газета «Советский спорт», спустя полтора часа после матча на станции метро «Звенигородская» в переходе на станцию «Пушкинская» случилась массовая драка, в которой пострадали болельщики ЦСКА. По словам очевидцев, нападавших было около 40 человек. В ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области эту информацию не подтверждают.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru